Спорт
Единоборства⁠,

Майк Тайсон заявил о реванше с Ленноксом Льюисом

Тайсон вел переговоры о реванше с Эвандером Холифилдом, их поединок планировалось провести 29 мая в Майами. Однако стороны не смогли договориться о гонорарах за бой. В июне 2002 года Леннокс Льюис нокаутировал Тайсона
Фото: Майк Тайсон (Фото: Getty Images)
Фото: Майк Тайсон (Фото: Getty Images)

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон заявил, что в сентябре планирует провести бой с бывшим обладателем пояса — британцем Ленноксом Льюисом. Об этом он рассказал американскому изданию TMZ.

«Я собираюсь драться с Льюисом. Сентябрь», — заявил Тайсон.

В июне 2002 года соперники уже встречались между собой в ринге. В том поединке победу нокаутом одержал британец Льюис. Тогда впервые в истории бокса американские телеканалы HBO и Showtime вели совместную прямую трансляцию, собрав в общей сложности $1,97 млн (за счет платы за просмотр).

Майк Тайсон отказался от боя c Холифилдом за $25 млн
Единоборства
Тайсон и Холифилд

Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, выиграв чемпионский пояс в возрасте 20 лет и 144 дней и абсолютным чемпион мира (в 21 год). Помимо этого, Тайсон — единственный боксер в истории, которому удавалось шесть раз подряд защитить титул абсолютного чемпиона мира. За всю профессиональную карьеру он одержал 50 побед, в том числе 44 — нокаутом, при шести поражениях. Сейчас ему 54 года.

Льюис, которму сейчас 55 лет, за всю профессиональную карьеру провел в общей сложности 44 поединка, в которых одержал 41 победу, в том числе — над Тайсоном. В последний раз он выходил на ринг в 2003 году в бою против украинца Виталия Кличко. Тогда судьи приняли решение остановить поединок из-за рассечения брови у оппонента Льюиса и отдали победу британцу.

Российский промоушен предложил провести бой Тайсона и Холифилда
Другие
Фото: Getty Images/Fotobank

Ранее Тайсон вел переговоры о реванше с американцем Эвандером Холифилдом, их поединок планировалось провести 29 мая на арене Hard Rock в Майами. Однако стороны не смогли договориться о гонорарах.

В 1996-97 годах Холифилд и Тайсон провели между собой два поединка, в обоих боях победу одержал Холифилд. Вторая встреча была остановлена во время третьего раунда после того, как Тайсон откусил кусок уха соперника. В итоге Тайсон был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

Холифилд вызвал на бой Майка Тайсона, который откусил ему ухо
Единоборства
Фото:Global Look Press

В начале декабря прошлого года Холифилд вызвал на бой Майка Тайсона. В конце ноября Майк Тайсон провел выставочный поединок против 51-летнего серебряного призера Олимпийских игр 1988 года Роя Джонса-младшего, их встреча завершилась ничейным результатом. После боя Тайсон заявил о готовности принять вызов Холифилда.

Позже стало известно, что американец отказался от боя. Менеджер Холифилда Крис Лоуренс рассказал порталу MMA Fighting, что Тайсону предлагали гарантированную выплату в размере $25 млн, однако его команда отвергла это предложение. «Мы добросовестно вели переговоры, но похоже, зря потратили время», — заявил он.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Португалия — Узбекистан. Онлайн матча ЧМ-2026 Футбол, 19:45
У утонувшего во Франции 21-летнего футболиста выявили смерть мозга Футбол, 19:20
ФИФА лишила аккредитации парагвайского комментатора за критику Инфантино Футбол, 19:13
Роналду выйдет в старте Португалии на матч ЧМ-2026 с Узбекистаном Футбол, 19:03
Тренер-рекордсмен Майк Бэбкок возглавил новый клуб в НХЛ Хоккей, 18:26
ФБР перехватило более 300 дронов у стадионов ЧМ-2026 в США Футбол, 18:19
Бойца ММА Александра Емельяненко госпитализировали Единоборства, 17:42
Российскую альпинистку внесли в Книгу рекордов Гиннесса Другие, 16:52
Экс-футболист «Зенита» перешел в «Локомотив» на правах аренды Футбол, 16:31
Уволенный из сборной Италии тренер возглавил «Лацио» Футбол, 16:04
Маррей опроверг слухи о зарплате в $100 тыс. в неделю у Джоковича Теннис, 15:53
Россиянка обыграла четвертую ракетку Украины на старте турнира в Истборне Теннис, 15:39
Россиянка стала первой соперницей Мирры Андреевой после «Ролан Гаррос» Теннис, 15:01
Тренер сборной Португалии назвал Роналду иконой и примером для подражания Футбол, 14:56
Главное Лента ЧМ-2026