Спорт
Единоборства⁠,

Майк Тайсон назвал дату боя против Холифилда

Ранее менеджер Холифилда Крис Лоуренс сообщил, что Тайсон отказался от боя
Фото: AP
Фото: AP

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Майк Тайсон назвал дату третьего поединка против соотечественника Эвандера Холифилда.

Ранее менеджер Холифилда Крис Лоуренс рассказал портал MMA Fighting, что Тайсон отказался от боя.

Тайсон, в свою очередь, заявил, что поединок не отменен. «Я просто хочу, чтобы все знали — мой бой с Холифилдом состоится, — сказал Тайсон в интервью журналу Haute Living. — Послушай, я добьюсь успеха 29 мая. Осталось только пересмотреть ряд пунктов. Мы на связи с командой Холифилдом, чтобы вскоре объявить о бое... так что следите за новостями».

Майк Тайсон отказался от боя c Холифилдом за $25 млн
Единоборства
Тайсон и Холифилд

Менеджер Холифилда ранее говорил, что Тайсону предлагали гарантированную выплату в размере $25 млн, однако его команда отвергла это предложение. Он также сказал, что команда Тайсона на протяжении всех переговоров приводила невыполнимые требования. «Мы добросовестно вели переговоры, но похоже, зря потратили время», — заявил Лоуренс.

Ранее предполагалось, что бой пройдет на арене Hard Rock, которая находится в Майами.

Майк Тайсон рассказал о планах провести следующий бой в конце весны
Другие
Фото:Майк Тайсон и Эвандер Холифилд (Getty Images/Fotobank)

В 1996-97 годах Холифилд и Тайсон провели между собой два поединка, в обоих боях победу одержал Холифилд. В первом поединке он нокаутировал Тайсона в заключительном (11-м) раунде. Вторая встреча была остановлена во время третьего раунда после того, как Тайсон откусил кусок уха соперника. В итоге Тайсон был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

В начале декабря прошлого года Холифилд вызвал на бой Майка Тайсона. По словам Холифилда, этот поединок должен состояться для общего боксерского наследия. В конце ноября Майк Тайсон провел выставочный поединок против 51-летнего серебряного призера Олимпийских игр 1988 года Роя Джонса-младшего, их встреча завершилась ничейным результатом. После боя Тайсон заявил о готовности принять вызов Холифилда.

Майк Тайсон рассказал о планах провести следующий бой в конце весны
Другие
Фото:Майк Тайсон и Эвандер Холифилд (Getty Images/Fotobank)

Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, выиграв чемпионский пояс в возрасте 20 лет и 144 дней и абсолютным чемпион мира (в 21 год). Помимо этого Тайсон — единственный боксер в истории, которому удавалось шесть раз подряд защитить титул абсолютного чемпиона мира. За всю профессиональную карьеру он одержал 50 побед, в том числе 44 — нокаутом, при шести поражениях.

58-летний Холифилд является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года в полутяжелой весовой категории. Помимо этого, он стал единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе. Холифилда трижды признавали лучшим боксером года по версии журнала The Ring (1987, 1996, 1997). За профессиональную карьеру в его активе 57 боев, в которых он одержал 44 победы (29 из них — нокаутом) при десяти поражениях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Главное Лента