Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Юнайтед Борнмут 1 1,8 x 4,15 2 3,9 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Рома Комо 1 2,15 x 3,15 2 3,65 Футбол Англия. Кубок Лиги Кардифф Сити Челси 1 12 x 6 2 1,25 Футбол Англия. Кубок Лиги Манчестер Сити Брентфорд 1 1,38 x 5 2 7,6 Футбол Англия. Кубок Лиги Ньюкасл Фулхэм 1 1,7 x 3,9 2 4,7 Футбол Италия. Суперкубок. Эр-Рияд Наполи Милан 1 2,8 x 3,05 2 2,7 Футбол Италия. Суперкубок. Эр-Рияд Болонья Интер Милан 1 4,7 x 3,7 2 1,75 Футбол Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 Боруссия Дортмунд Боруссия Менхенгладбах 1 1,47 x 4,7 2 6,1 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,75 x 57 2 1,45 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,11 x 69 2 6,6 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,44 x 58 2 2,8 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,35 x 61 2 3,2
Футбол⁠,

Комиссия по причинам смерти Марадоны нашла ошибки лечащих врачей

Специальная медкомиссия подготовила отчет, в котором говорится, что лечащие Марадону врачи не оказали ему необходимую помощь, в частности, не обратили достаточно внимания на сердечную недостаточность и цирроз печени пациента
Фото: AP
Фото: AP

Лечащие врачи бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны, а также ухаживавшие за ним медики могли допускать ошибки и не оказывать необходимую ему помощь, говорится в отчете медицинской комиссии, расследовавшей обстоятельства смерти футболиста, передают Clarin и Todo Noticias.

Официально отчет будет опубликован 3 мая, однако некоторые детали СМИ узнали сейчас.

Как сообщает Clarin, назначенное Марадоне лечение должно было быть другим. По его данным, члены медкомиссии возлагают основную ответственность на нейрохирурга, психиатра и главу медсестер, ухаживавших за Марадоной. В частности, им следовало обратить больше внимания на болезнь сердца и цирроз печени, которыми страдал футболист.

Умер Диего Марадона
Футбол
Фото:Global Look Press

Todo Noticias также сообщает, что медики не обеспечили надлежащий контроль за здоровьем пациента. Кроме того, авторы отчета, по данным издания, смогли подтвердить, что Марадона умер между 04:00 и 06:00 25 ноября во сне. Смерть футболиста зафиксировал врач скорой помощи, прибывший около 13:15, до этого его пытались реанимировать в течение 45 минут.

Эта информация противоречит первоначальным заявлениям о том, что в день своей смерти Марадона проснулся утром и какое-то время бодрствовал. Тогда СМИ писали, что футболист сообщил о плохом самочувствии после завтрака и ушел спать, а через несколько минут умер.

Новые данные могут повлиять и на расследование обстоятельств смерти Марадоны, пишет Clarin. По данным издания, статью дела могут переквалифицировать с «непредумышленного убийства» на «причинение смерти с косвенным умыслом» или «неоказание помощи с последовавшей смертью». В первом случае фигурантам может грозить от восьми до 25 лет лишения свободы, во втором — от пяти до 15.

Марадона умер в возрасте 60 лет 25 ноября 2020 года. После его смерти в Аргентине объявили трехдневный траур.

СМИ сообщили о последних словах Марадоны перед смертью
Футбол
Диего Марадона

За три недели до смерти Марадону госпитализировали в одну из клиник Буэнос-Айреса с признаками анемии и обезвоживания. Футболист успешно перенес операцию и его выписали.

На следующий день после смерти Марадоны судебно-медицинские эксперты сообщили, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. «Острая сердечная недостаточность у пациента с дилатационной кардиомиопатией, хроническая застойная сердечная недостаточность, которая вызвала острый отек легких», — говорилось в их отчете.

Марадона играл за сборную Аргентины с 1977 по 1994 год. Он также выступал за за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи».

С 2008 по 2010 года Марадона был главным тренером сборной Аргентины. С сентября 2018 года по апрель 2019 года он был главным тренером мексиканского клуба «Дорадос де Синалоа». С сентября 2019 года он возглавлял аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Малкина установил уникальное достижение в НХЛ Хоккей, 11:48
Кто из теннисистов отказался выступать за Россию после февраля 2022 года Теннис, 11:47
Впервые за 10 лет россиянин дважды стал лучшим снайпером клуба НБА Баскетбол, 11:00
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Теннис, 10:54
Капризова признали лучшим игроком дня в НХЛ Хоккей, 10:39
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Другие, 08:32
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Хоккей, 00:00
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Футбол, 14 дек, 21:56
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Другие, 14 дек, 21:54
Генассамблея FIDE поддержала полное и частичное снятие санкций с россиян Другие, 14 дек, 20:18
ПСЖ взял Сафонова на финал Межконтинентального кубка Футбол, 14 дек, 20:00
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Футбол, 14 дек, 19:14
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Другие, 14 дек, 18:36
Непряева вошла в топ-20 в гонке Кубка мира и взяла три квоты на Олимпиаду Другие, 14 дек, 17:43
Главное Лента