Спорт
Футбол⁠,

УЕФА объявил о переносе в Петербург трех матчей Евро

Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата Европы по футболу, а не четыре, как предполагалось ранее
Фото: "Газпром-Арена" (Фото: Global Look Press)
Фото: "Газпром-Арена" (Фото: Global Look Press)

УЕФА решил перенести в Петербург дополнительно три матча чемпионата Европы, которые должны были пройти в Дублине. Об этом сообщается на сайте организации.

«Три матча группы E, первоначально запланированные в Дублине, будут перенесены на стадион «Санкт-Петербург», который также примет три матча группы B и четвертьфинал. Матч 1/8 финала Евро, первоначально запланированный в Дублине, будет перенесен на стадион «Уэмбли» в Лондоне», — говорится в заявлении.

Президент УЕФА Александер Чеферин отметил, что все матчи предстоящего турнира пройдут в присутствии болельщиков.

«Мы тесно сотрудничаем с принимающими ассоциациями и местными властями, чтобы обеспечить на матчах безопасную и праздничную атмосферу. Я очень рад, что мы сможем принять болельщиков на всех матчах турнира и насладиться праздником футбола на уровне сборных по всей Европе», — заявил он.

Власти Баварии разрешили провести матчи Евро в Мюнхене со зрителями
Футбол
Фото:"Альянц-Арена" (Фото: Getty Images)

Изначально Петербург должен был принять четыре матча финальной части турнира — три встречи группового этапа, включая две игры с участием сборной России, а также один из четвертьфиналов. Теперь в Петербурге также пройдут игры группы Е c участием сборных Польши, Словакии и Швеции.

Таким образом, российский город примет сразу семь матчей предстоящего первенства. В конце марта оргкомитет российской части Евро разрешил заполнять стадион в Петербурге на матчах турнира на 50% от общей вместимости арены.

Петербург получил от УЕФА дополнительные матчи на Евро
Футбол
Фото:"Газпром-Арена" (Фото: Global Look Press)

Ранее стало известно о решении руководства УЕФА лишить права проведения матчей турнира испанским Бильбао. В итоге Союз перенес игры, которые планировалось провести в этом городе, в Севилью. Четыре игры группы E будут проведены на стадионе «Эстадио Ла Картуха» при заполненных на 30% трибунах.

В свою очередь, власти Баварии согласились допустить на трибуны «Альянц-Арены» в Мюнхене до 14,5 тыс. болельщиков при общей вместимости стадиона в 75 тысяч. В итоге УЕФА подтвердило участие немецкого города в предстоящем турнире в отличие от ирландского Дублина. Ирландская столица из-за ситуации с коронавирусом не смогла предоставить гарантий безопасного проведения игр с болельщиками на трибунах.

В марте прошлого года УЕФА на фоне пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020 года на 2021-й. Ожидалось, что турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах. В связи с последними изменениями список хозяев турнира теперь состоит из 11 городов: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Италии начали налоговую проверку гонщиков и команд «Формулы-1» Формула-1, 11:49
Дочь Клинтонов улучшила свой результат на Бостонском марафоне Другие, 11:26
Вембаньяма получил престижную награду НБА в рекордно молодом возрасте Баскетбол, 11:20
Второй за три дня россиянин получил травму в плей-офф НХЛ Хоккей, 11:02
«Питтсбург» Малкина проиграл второй матч подряд в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:33
В «Вашингтоне» высказались о возможности продления контракта с Овечкиным Хоккей, 10:21
WADA сообщило о расследовании в отношении главы РУСАДА Логиновой Другие, 20 апр, 23:30
Кенийский бегун выиграл Бостонский марафон с рекордом Другие, 20 апр, 22:30
Стали известны обладатели спортивного «Оскара» Теннис, 20 апр, 21:58
11-летний российский шахматиcт выиграл юношеский чемпионат мира по блицу Другие, 20 апр, 21:11
Бразильский игрок «Динамо» выбыл до конца сезона из-за травмы Футбол, 20 апр, 20:34
Выступающий за США сын Юргена Клинсманна получил перелом шеи в Италии Футбол, 20 апр, 20:08
Футболист итальянского клуба подрался с болельщиком из-за фотографии Футбол, 20 апр, 19:46
«Балтика» не жаловалась на жесты лучшего бомбардира РПЛ во время матча Футбол, 20 апр, 18:57
Главное Лента