Спорт
Футбол⁠,

Власти Баварии разрешили провести матчи Евро в Мюнхене со зрителями

На «Альянц-Арену», вмещающую 75 тыс. человек, пустят от 14,5 тыс. болельщиков. От решения вопроса о допуске зрителей зависит, останется ли Мюнхен местом проведения матчей Евро
Фото: "Альянц-Арена" (Фото: Getty Images)
Фото: "Альянц-Арена" (Фото: Getty Images)

Власти Баварии, несмотря на тяжелую пандемическую обстановку, согласились допустить зрителей на стадион «Альянц-Арена» в Мюнхене во время чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщается на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Руководство УЕФА рассматривало вопрос о переносе матчей Евро из Мюнхена в другой город из-за отсутствия гарантий допуска зрителей со стороны местных властей.

Сегодня DFB объявил, что власти Баварии в итоге согласились допустить на трибуны не менее 14,5 тыс. болельщиков. «Альянц-Арена» вмещает до 75 тыс. человек.

Петербург получил от УЕФА дополнительные матчи на Евро
Футбол
Фото:"Газпром-Арена" (Фото: Global Look Press)

На данный момент готовность принять игры турнира со зрителями подтвердили девять городов — Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон и Рим.

Ранее стало известно о решении руководства УЕФА лишить права проведения матчей турнира испанский Бильбао. Под вопросом остается проведение матчей в Мюнхене и Дублине. Всего под угрозой переноса восемь матчей группового этапа, а также три матча на стадии плей-офф.

СМИ узнали о переносе матчей Евро из Дублина в Петербург
Футбол
Фото:"Газпром-Арена" (Фото: EPA/ANATOLY MALTSEV/ТАСС)

Вчера СМИ сообщили о возможном переносе дополнительных игр Евро в Санкт-Петербург. Сегодня эту информацию подтвердил глава Польского футбольного союза (ПФС) Збигнев Бонек. Поляки на Евро будут играть не в Дублине и Бильбао, как это предполагалось ранее, а на аренах в Санкт-Петербурге и Севилье. Ранее председатель оргкомитета чемпионата Европы по футболу в России Алексей Сорокин допускал перенос дополнительных матчей Евро-2020 в Петербург.

Окончательное решение по городам — хозяевам чемпионата Европы УЕФА вынесет сегодня на заседании исполкома.

В марте прошлого года УЕФА на фоне пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020 года на 2021-й. Континентальное первенство должно пройти с 11 июня по 11 июля, при этом предстоящий турнир сохранит название Евро-2020.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Футбол, 13:43
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Главное Лента