Спорт
Футбол⁠,

Экс-тренер «Краснодара» ответил на критику Шалимова после своей отставки

Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что российский специалист Мурад Мусаев покинул клуб из-за чувства стыда за последние результаты команды
Фото: Мурад Мусаев (Фото: Global Look Press)
Фото: Мурад Мусаев (Фото: Global Look Press)

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев не согласился с мнением Игоря Шалимова, что он покинул свой пост из-за того, что cдался. Об этом Мусаев рассказал в интервью Sports.ru.

«Если после поражений я бы ходил в рестораны, а утром приходил с перегаром на тренировку, можно было бы сказать, что я сдался. После каждого осеннего поражения мне хотелось изменить ситуацию, я днем и ночью занимался тем, чтобы «Краснодар» стал лучше», — заявил Мусаев.

Помимо этого российский специалист заявил, что поступил бы нечестно по отношению к болельщикам краснодарской команды, если бы остался на посту главного тренера клуба.

«Я мог бы скрыться за спиной Галицкого (владельца «Краснодара» — РБК), сохранить статус, отличную зарплату, досидеть до лета, а дальше заниматься строительством новой команды. У меня был действующий контракт на два года. Но я должен быть честен. Если болельщики «Краснодара» приходят на стадион, а мы показываем то, что показываем, я должен уйти», — подчеркнул он.

Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов ранее заявил, что Мусаев сдался и покинул клуб из-за чувства стыда за последние результаты команды. «Мурад сдался. Он мог дойти до конца, но он все понимал. Видимо, ему было стыдно смотреть в глаза Галицкому», — заявил Шалимов.

Экс-тренер «Краснодара» раскрыл детали разговора с Галицким перед уходом
Футбол
Фото:Мурад Мусаев (Фото: Global Look Press)

Ранее Мусаев раскрыл детали разговора с владельцем команды Сергеем Галицким перед своим уходом. По его словам, глава клуба хотел оставить его главным тренером, несмотря на последние результаты клуба. «Я был поражен этим разговором, потому что он был максимально корректным. Меня поблагодарили за работу, предложили остаться в клубе — если я хоть завтра захочу, мы можем рассмотреть несколько должностей», заявил Мусаев.

Об уходе специалиста с поста главного тренера «Краснодара» стало известно 3 апреля. На следующий день руководство клуба приняло решение удовлетворить просьбу специалиста прекратить сотрудничество. Новым главным тренером краснодарской команды в итоге был назначен экс-наставник московского ЦСКА Виктор Гончаренко.

Под руководством Мусаева «Краснодар» одержал всего одну победу в пяти матчах после возобновления сезона, команде удалось обыграть «Тамбов» (4:0). Кроме того, клуб вылетел из плей-офф Лиги Европы, уступив загребскому «Динамо» по сумме двух матчей (2:3, 0:1), а также выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив «Сочи» (1:2).

После 24 туров РПЛ «Краснодар» расположился на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда сыграет 11 апреля на выезде против «Арсенала». Встреча состоится на стадионе в Туле, начало в 14:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
65
2 Краснодар
29
63
3 Локомотив
29
53
4 Спартак
29
51
5 ЦСКА
29
48
6 Балтика
29
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
NYP назвала соперника и дату следующего боя Конора Макгрегора в UFC Единоборства, 12:00
Стали известны судьи на решающие матчи Российской премьер-лиги Футбол, 11:22
Reuters узнал, что генсек ФИФА даст Ирану заверения в участии в ЧМ-2026 Футбол, 11:02
Чемпионка Бельгии по велоспорту умерла от рака в возрасте 19 лет Другие, 10:33
Клуб НХЛ серьезно наказали за отказ общаться со СМИ после матча плей-офф Хоккей, 10:15
Сборная Швейцарии обыграла США в первом матче ЧМ по хоккею Хоккей, 15 мая, 23:58
Сборная Чехии обыграла команду Дании на старте ЧМ по хоккею Хоккей, 15 мая, 23:56
Полуфинал турнира в Риме между Синнером и Медведевым прервали из-за дождя Теннис, 15 мая, 23:47
Чемпион КХЛ «Локомотив» вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина Хоккей, 15 мая, 21:35
Форвард махачкалинского «Динамо» вошел в состав сборной Туниса на ЧМ-2026 Футбол, 15 мая, 21:19
Защитник «Ак Барса» повторил бомбардирский рекорд плей-офф КХЛ Хоккей, 15 мая, 20:44
Форвард «Локомотива» забил с отрицательного угла в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 мая, 20:25
Сборная Канады обыграла Швецию в стартовом матче на ЧМ по хоккею Хоккей, 15 мая, 20:04
Бывший футболист «Зенита» и «Локомотива» сыграет за Гаити на ЧМ-2026 Футбол, 15 мая, 20:00
Главное Лента