Спорт
Футбол ,  

Экс-тренер «Краснодара» раскрыл детали разговора с Галицким перед уходом

Мурад Мусаев ушел в отставку с поста главного тренера футбольного клуба «Краснодар» после разгромного поражения в домашнем матче Российской премьер-лиги против «Ахмата» (0:5)
Фото: Мурад Мусаев (Фото: Global Look Press)
Фото: Мурад Мусаев (Фото: Global Look Press)

Бывший главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Мурад Мусаев сообщил, что владелец команды Сергей Галицкий хотел, чтобы российский специалист продолжал работу на своем посту. Об этом он сказал в интервью Sports.ru.

«После матча (с «Ахматом») Сергей Николаевич зашел в тренерскую, он был абсолютно спокоен. Я сказал, что пришло время мне уходить, команде нужны изменения, новые эмоции. После этого Сергей Николаевич позвал меня в ложу, где были другие руководители «Краснодара». Там Галицкий сказал, что неправильно принимать всю ответственность на себя, потому что клуб отвечает за комплектование состава, футболисты тоже в ответе за происходящее, а я должен работать дальше», — рассказал Мусаев.

Кроме того, российский специалист отметил спокойное состояние владельца «Краснодара» в этой ситуации.

«Я был поражен этим разговором, потому что он был максимально корректным. Меня поблагодарили за работу, предложили остаться в клубе — если я хоть завтра захочу, мы можем рассмотреть несколько должностей. Это очередное доказательство, насколько Галицкий может быть спокойным даже в самые стрессовые моменты», — подчеркнул он.

Об уходе Мусаева с поста главного тренера «Краснодара» стало известно 4 апреля. На следующий день руководство клуба приняло решение удовлетворить просьбу специалиста прекратить сотрудничество. Это уже стало второй просьбой об отставке, первый раз клуб ее не удовлетворил. Новым главным тренером краснодарской команды в итоге был назначен экс-наставник московского ЦСКА — белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Под руководством 37-летнего специалиста «Краснодар» одержал всего одну победу в пяти матчах после возобновления сезона, команде удалось обыграть «Тамбов» (4:0). Кроме того, клуб вылетел из плей-офф Лиги Европы, уступив загребскому «Динамо» по сумме двух матчей (2:3, 0:1), а также выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив «Сочи» (1:2).

После 24 туров РПЛ «Краснодар» расположился на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда сыграет 11 апреля на выезде против «Арсенала». Встреча состоится на стадионе в Туле, начало в 14:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Хоккей, 18 апр, 22:06
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 18 апр, 21:51
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Футбол, 18 апр, 21:19
Суперфинал Кубка России по футболу пройдет в «Лужниках»Футбол, 18 апр, 20:13
Титулованные российские фигуристы Панфилова и Рылов поженилисьФигурное катание, 18 апр, 20:04
Чемпион России в составе «Спартака» стал тренером в «Торпедо»Футбол, 18 апр, 19:09
Джейк Пол после Тайсона проведет бой с экс-чемпионом WBC в среднем весеЕдиноборства, 18 апр, 18:56
Великая заявила о гордости за попадание в санкционный список УкраиныДругие, 18 апр, 18:45
Южноафриканский бегун побил рекорд Усэйна БолтаДругие, 18 апр, 17:24
Автобус с юными хоккеистками попал в ДТП в Пермском краеХоккей, 18 апр, 16:50
Вяльбе заявила, что ей все равно на санкции ЗеленскогоДругие, 18 апр, 16:33
Бронзовый призер Олимпиады по дзюдо Белодед дебютировала в футболеФутбол, 18 апр, 16:32
РФС оштрафовал «Ахмат» за отключение света на матчеФутбол, 18 апр, 15:25
Хоккеистка сборной США выронила телефон во время матча на чемпионате мираХоккей, 18 апр, 15:22
Главное Лента