Спорт
Футбол⁠,

Глава судей попросил РФС рассмотреть дело против «Уфы» за пост в соцсетях

После поражения от «Ахмата» (0:1) в четвертьфинальной встречи Кубка России в официальном Twitter-аккаунте «Уфы» опубликовали пост с нецензурным словом
Фото: Виктор Кашшаи (Фото: Global Look Press)
Фото: Виктор Кашшаи (Фото: Global Look Press)

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи обратился в комитет по этике из-за нецензурного поста в соцсетях башкирского клуба «Уфа». Об этом сказал генеральный директор команды Шамиль Газизов изданию «Чемпионат».

«Мне тоже сказали, что Кашшаи инициировал обращение в комитет этике. Видимо, они обиделись. Ну, комитет рассмотрит. Считаю, что мы быстро среагировали, указали на ошибку. Ошибаются не только судьи, но и обычные работники», — заявил Газизов.

Комитет по этике является юрисдикционным органом РФС, осуществляющим применение дисциплинарных санкций за нарушение этических норм, установленных регламентом РФС по этике.

РФС рассмотрит нецензурный пост в соцсетях «Уфы»
Футбол

Ранее стало известно о том, что РФС готово рассмотреть нецензурный пост «Уфы» в Twitter. «Если будет обращение в комитет по этике, то мы этот вопрос рассмотрим», — заявил председатель комитета РФС по этике Семен Андреев.

После поражения от «Ахмата» (0:1) в четвертьфинальной встречи Кубка России в официальном Twitter-аккаунте «Уфы» опубликовали пост с нецензурным словом. «Ку-ку ***! (в оригинале — нецензурное слово). Если это не пенальти, то, что это?» — говорилось в сообщении. В концовке встречи главный судья Евгений Кукуляк принял решение не назначать пенальти за падение футболиста «Уфы» в штрафной зоне грозненского клуба.

Гендиректор «Уфы» назвал нецензурный твит команды «ошибкой»
Футбол

Позже генеральный директор «Уфы» заявил, что в команде накажут сотрудника SMM-службы за подобное высказывание в Twitter. «Мы накажем сотрудника также, как наказывают судей. Переведем его из Instagram в Twitter, потом в TikTok. А потом через некоторое время обратно вернем», — подчеркнул он. Ошибку сотрудника команды также признал и руководитель пресс-службы башкирской команды Павел Тыртышный. «Конечно, мы ошиблись не специально, поэтому принесли извинения в следующем твите», — сказал он.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист эстонского клуба умер во время пробежки в возрасте 26 лет Футбол, 15:37
Хоккейный «Спартак» подписал контракт с канадским защитником Хоккей, 15:32
Роднина назвала уход Петросян от Тутберидзе «абсолютно рядовой новостью» Фигурное катание, 15:08
ГИТИС сообщил, что фигуристка Петросян уже год учится у них Фигурное катание, 14:58
Большунов заявил о нехватке мотивации в отсутствие международных стартов Другие, 14:18
Бивол откажется от титула WBO ради третьего поединка с Бетербиевым Единоборства, 14:16
Кто из футболистов стал самым популярным в соцсетях за время ЧМ-2026 ЧМ-2026, 13:53
Новичок РПЛ представил новый логотип Футбол, 13:14
Супруга капитана футбольного «Спартака» сообщила о разводе Футбол, 12:57
Стал известен следующий соперник непобежденного сына Кости Цзю Единоборства, 12:18
Аргентинскому футболисту отменили красную карточку за стычку в финале ЧМ Футбол, 12:12
Нурмагомедов не включил Месси в символическую сборную ЧМ-2026 Футбол, 11:48
Какова окупаемость падел-центров в России Другие, 11:44
Тысячи людей встретили сборную Аргентины на родине после поражения на ЧМ Футбол, 11:37
Главное Лента ЧМ-2026