Гендиректор «Уфы» назвал нецензурный твит команды «ошибкой»

Четвертьфинальная встреча Кубка России по футболу между «Ахматом» и «Уфой» завершилась победой грозненского клуба со счетом 1:0. После матча в официальном Twitter команды из Башкирии появился пост с нецензурным словом

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал нецензурный пост клуба в Twitter, который опубликовали после матча 1/4 финала Кубка России с «Ахматом» (0:1). В разговоре с изданием «Чемпионат» менеджер обратил внимание на работу судьи.

«Наш твит? Резонанс был, да. Но это интересно. На судейскую ошибку никто не обратил внимания, никто не высказался. Зато все заметили ошибку SMM-щика. Это говорит о том, что мы перестали смотреть сам футбол и начали наблюдать за нефутбольными вещами», — заявил Газизов.

Кроме того, генеральный директор башкирской команды заявил, что в клубе накажут провинившегося сотрудника, переведя его на работу с другими социальным сетями.

«Мы решили поступать так же, как предложил Сергей Тыртышный (глава пресс-службы «Уфы»). Станем наказывать сотрудников, как наказывают судей. Будем переводить их из Instagram в Twitter, потом в TikTok. А потом через некоторое время обратно возвращать», — подчеркнул он.

«Ахмат» обыграл «Уфу» и стал вторым полуфиналистом Кубка России

Четвертьфинальная встреча Кубка России по футболу между «Ахматом» и «Уфой» завершилась победой грозненского клуба со счетом 1:0. После матча в официальном Twitter башкирской команды был опубликован пост с нецензурным словом. с подписью: «Ку-ку ***! (в оригинале — нецензурное слово). Если это не пенальти, то, что это?», — говорилось в сообщении. На прикрепленном видеоролике видно, как защитник «Ахмата» обхватывает руками одного из игроков «Уфы» в своей штрафной площади, после чего футболист гостей падает. Однако главный судья встречи Евгений Кукуляк принял решение не останавливать игру. В итоге «Ахмат» довел матч до победы и вышел в получинал Кубка России.

Позже глава пресс-службы уфимской команды Сергей Тыртышный признал ошибку сотрудника SMM. «Конечно, мы ошиблись не специально, поэтому принесли извинения в следующем твите. Никто не застрахован, тем более, когда в наборе текста нам помогает Т9», — сказал он. В клубе также отметили, что cотрудник будет отстранен от работы с Twitter-аккаунтом на один календарный матч.

Сегодня состоятся еще две четвертьфинальные встречи. В Самаре местные «Крылья Советов» примут на своем поле столичное «Динамо», а тульский «Арсенал» поспорит за последнюю путевку в топ-4 с московским ЦСКА. Начало матчей в 17:30 и 19:30 соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20