Другие ,

Вяльбе заявила о планах повторить результаты ЧМ на Олимпиаде в Пекине

В Оберстдорфе россияне выиграли пять медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую
Елена Вяльбе
Елена Вяльбе (Фото: Global Look Press)

Сборная России по лыжным гонкам намерена повторить результаты чемпионата мира в Оберстдорфе на Олимпийских играх, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Об этом президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала агентству «РИА Новости».

«Каждая федерация сдает в министерство спорта целевую комплексную программу (ЦКП). На основании этой ЦКП нам выделяются деньги», — рассказала Вяльбе. Она также отметила, что в ЦКП необходимо заранее указать медальный план, по ее словам сейчас в минспорта находится документ, который рассчитан до 2022 года. «Там написано то же самое, что было на этом чемпионате мира. То есть одна золотая, одна-две серебряные, одна-две бронзовые медали», — добавила Вяльбе.

Губерниев назвал Вяльбе «вруньей» после ее слов о начале их конфликта
Другие

Она также рассказала, что переоценила возможности сборной перед Олимпиадой в Сочи. В итоге сборная завершила выступление на Олимпийских играх с одной золотой медалью. «Ну и для того, чтобы потом не было стыдно, думаю, будет достаточно писать то, что мы вписали», — отметила Вяльбе.

На чемпионате мира в Обестдорфе в составе российской сборной единственную золотую медаль выиграл Александр Большунов, который пришел к финишу первым в скиатлоне. Большунов также выиграл серебро масс-старта и участвовал в двух командных командных гонках. Он выиграл бронзу в командном спринте, где выступал с Глебом Ретивых, а также серебро в эстафете с Алексеем Червоткиным, Иваном Якимушкиным и Артемом Мальцевым. Еще одно серебро выиграла женская сборная в эстафете в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29