Спорт
Хоккей⁠,

Хоккеист «Динамо» назвал вбросом сообщения об уголовном деле против него

По словам Андрея Сергеева, публикации об уголовном деле не мешают ему настраиваться на соревнования
Фото: Александр Щербак/ТАСС
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» Андрей Сергеев назвал сообщения об уголовном деле в отношении него «старым вбросом». Слова спортсмена цитирует портал «Чемпионат».

«Я думаю, что результаты команды и моя личная статистика показали, что это психологически никак на меня не влияет», — заявил Сергеев. Он также назвал информацию распространяемую журналистами старой. «Не знаю, из-за чего она опять всплыла. Там ничего у меня не менялось. Не знаю, кто это вбросил и для чего. Остается только догадываться», — добавил хоккеист.

Издание «Бизнес Online» ранее cообщило, что нижнекамский суд рассматривает уголовное дело в отношении трех человек, одним из которых якобы является защитник «Динамо» Андрей Сергеев, ранее выступавший за «Нефтехимик» из Нижнекамска. Фигуранты уголовного дела обвиняются в захвате барбершопа в сентябре 2019 года, отмечает издание. Предполагается, что владелец заведения задолжал хоккеисту 285 тыс. руб., но вовремя долг отдать не смог.

«Динамо» одержало третью победу в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина
Хоккей
Фото:Михаил Джапаридзе/ТАСС

Сам хоккеист отвергает все обвинения в свой адрес. «Я ни в чем не виновен и свою позицию буду отстаивать до конца», — заявлял хоккеист.

Уголовное дело заведено по статье 330 УК РФ («Самоуправство»), отмечает «Бизнес Online». Участникам дела грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов, отвечая на вопрос об уголовном деле в отношении его подопечного, назвал сообщения «информационным вбросом», а также заявил, что ни команду, ни самого игрока это «не трогает».

В текущем сезоне Сергеев провел 64 матча (регулярный чемпионат плюс плей-офф), в которых забросил 9 шайб и отдал 33 голевые передачи.

«Динамо» вышло во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина, где будет играть против петербургского СКА. Первый матч серии состоится 18 марта в Санкт-Петербурге.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер Русский Тайсон. Чем был известен российский боксер Единоборства, 00:01
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до пяти матчей Футбол, 17 окт, 21:42
В Перу назвали новый вид растения в честь Месси Футбол, 17 окт, 21:41
Энцо Мареска установил рекорд АПЛ, выиграв первые семь матчей с «Сити» Футбол, 17 окт, 20:45
У главного тренера «Спартака» Жамнова умерла мать Хоккей, 17 окт, 20:11
Экс-тренер России сообщил о выборе Малкиным менее выгодного контракта НХЛ Хоккей, 17 окт, 19:12
Махачкалинское «Динамо» продлило серию без побед в РПЛ Футбол, 17 окт, 18:34
Россиянин Корнев завоевал «Тройную корону» на Кубке мира по плаванию Другие, 17 окт, 17:46
Чемпиона мира по футболу унесли на носилках во время матча АПЛ Футбол, 17 окт, 16:57
Россиянин стал вице-чемпионом мира по BMX Другие, 17 окт, 16:53
Медведев не смог выйти в финал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 17 окт, 16:19
Один из худших клубов РПЛ прервал рекордную серию без побед в чемпионате Футбол, 17 окт, 16:10
Sky Sports узнал, что Бекхэм может стать кандидатом в президенты ФИФА Футбол, 17 окт, 15:37
«Динамо» — ЦСКА: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 17 окт, 14:42
Главное Лента ЧМ-2026