Спорт
Фигурное катание⁠,

Косторная отреагировала на сообщения о возвращении к Тутберидзе

По информации генерального директора Центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева, Косторная заинтересована в уходе из академии Евгения Плющенко
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная заявила, что не обсуждает тему своего возможного ухода из группы Евгения Плющенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я просто не обсуждаю эту тему», — заявила Косторная.

Ранее генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что Косторная выразила желание вернуться в группу Этери Тутберидзе. «Желание исходит от Алены. На меня она не выходила, они все решают с Этери Георгиевной», — сказал он.

Косторная дебютировала во взрослом фигурном катании в 2019 году. В прошлом сезоне россиянка победила в финале серии Гран-при, а также на чемпионате Европы.

17-летняя фигуристка является обладательницей мировых рекордов в коротком прокате и по сумме двух программ. В декабре 2019 года в финале серии Гран-при Косторная получила 85,45 балла за короткую программу и 247,59 в сумме.

В «Самбо-70» сообщили о желании Косторной вернуться в группу Тутберидзе
Фигурное катание
Алена Косторная

В июле Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В нынешнем сезоне она заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. На этих соревнованиях фигуристка уступила, соответственно, Александре Трусовой и Елизавете Туктамышевой.

В декабре Косторная из-за коронавируса не выступила на чемпионате России в Челябинске. В начале февраля она также пропустила командный Кубок «Первого канала». На прошлой неделе спортсменка заняла шестое место в финале Кубка России, не сумев отобраться в национальную сборную на чемпионат мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Уровень Шумахера». Как молодой чемпион вошел в историю «Формулы-1» Формула-1, 00:24
В Испании футболист пережил остановку сердца после удара от вратаря Футбол, 02 ноя, 22:19
Кучеров фразой «дело не в деньгах» объяснил желание сменить клуб в НХЛ Хоккей, 02 ноя, 21:46
Лидирующий в «Питтсбурге» по голам Малкин получил травму Хоккей, 02 ноя, 21:45
Месси и Роналду вошли в число претендентов на символическую сборную года Футбол, 02 ноя, 21:19
Оказавшийся в зоне вылета из РПЛ «Ахмат» назвал замену Черчесову Футбол, 02 ноя, 21:17
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 02 ноя, 20:26
«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева Футбол, 02 ноя, 20:02
ЧМ по хоккею начал терять спонсоров после решения CAS о допуске России Хоккей, 02 ноя, 19:38
Почетный президент РФС назвал неожиданной отставку Черчесова из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 19:25
«Зенит» заработал два пенальти за пять минут матча с «Крыльями Советов» Футбол, 02 ноя, 19:11
Семин заявил о востребованности Черчесова в РПЛ после ухода из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 18:53
Стал известен соперник Джейка Пола в первом за год поединке по боксу Единоборства, 02 ноя, 18:28
Аделию Петросян включили в число участниц последнего этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 02 ноя, 17:46
Главное Лента ЧМ-2026