Спорт
Фигурное катание ,  

В «Самбо-70» сообщили о желании Косторной вернуться в группу Тутберидзе

По словам главы «Самбо-70» Рената Лайшева, окончательное решение примет Этери Тутберидзе
Алена Косторная
Алена Косторная (Фото: Global Look Press)

Генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная выразила желание вернуться в группу Этери Тутберидзе. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Разговоры о возвращении Косторной в нашу школу имеют под собой основания, неизвестно, случится это или нет. Желание такое есть, мы будем только рады. Желание исходит от Алены. На меня она не выходила, они все решают с Этери Георгиевной», — заявил Лайшев.

По его словам, окончательное решение примет Тутберидзе, работающая в его центре в отделении «Хрустальный». «Как Тутбердзе решит, так все и будет. А я, как руководитель организации, буду только рад, если девочки будут воссоединяться. Мы как те родители, которые радуются своим детям», — сказал глава «Самбо-70».

По информации «РИА Новости», Косторная в среду приезжала в «Хрустальный», где провела беседу с Тутберидзе. Информацию о намерении фигуристки вернуться в «Самбо-70» также подтверждает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сама Косторная отказалась прокомментировать возможное возвращение в группу Тутберидзе. «Я просто не обсуждаю эту тему», — цитирует 17-летнюю спортсменку «РИА Новости».

Косторная дебютировала во взрослом фигурном катании в 2019 году. В прошлом сезоне россиянка победила в финале серии Гран-при, а также на чемпионате Европы. В финале серии Гран-при Косторная установила два мировых рекорда — в коротком прокате (85,45 балла) и по сумме двух программ (247,59 балла).

В июле Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. В нынешнем сезоне она заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. На этих соревнованиях фигуристка уступила Александре Трусовой и Елизавете Туктамышевой соответственно.

Туктамышева впервые с 2015 года выступит на ЧМ по фигурному катанию
Фигурное катание
Фото:AP Photo

В декабре Косторная переболела коронавирусом, из-за чего не смогла выступить на чемпионате России в Челябинске. В начале февраля она также пропустила командный Кубок «Первого канала».

На прошлой неделе Косторная заняла шестое место в финале Кубка России и не смогла отобраться в национальную сборную на чемпионат мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Российский вратарь объявил об уходе из худшей команды НХЛХоккей, 12:42
Суперкомпьютер назвал фаворита Лиги чемпионовФутбол, 11:27
Стали известны все пары плей-офф Кубка СтэнлиХоккей, 10:32
Чемпионка мира раскритиковала планы Губерниева заменить ВяльбеДругие, 08:30
Губерниев захотел возглавить лыжную федерацию. Каковы его шансыДругие, 07:30
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионовФутбол, 00:14
«Реал» проиграл «Арсеналу» и выбыл из ЛЧ на самой ранней стадии за 5 летФутбол, 00:04
Чем известен обвиненный в домогательствах к фигуристке тренер РозановФигурное катание, 00:01
«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 22:30
Рекордный гол Рашевского помог «Динамо» победить «Ак Барс»Хоккей, 16 апр, 22:09
В Турции ученика экс-тренера школы Плющенко обвинили в домогательствахФигурное катание, 16 апр, 22:03
Минское «Динамо» разгромило «Трактор» со счетом 8:0 в плей-офф КХЛХоккей, 16 апр, 22:03
Роднина заявила, что с тренером Жилиной надо было судиться пять лет назадФигурное катание, 16 апр, 20:51
Клуб РПЛ назвал замену уволенному испанскому тренеруФутбол, 16 апр, 20:20
Главное Лента