Спорт
Футбол⁠,

Главный тренер «Тамбова» ответил на обвинения в договорном матче

Сергей Первушин уверен, что в каждом матче тура можно обвинить кого-то из игроков в сдаче матча
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер клуба Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов» Сергей Первушин опроверг обвинения в договорном матче его команды против «Ротора» (1:3). Встреча прошла в Саранске на поле стадиона «Мордовия Арена».

«Я смотрел весь тур, и в каждом матче можно кого-то обвинить», — заявил Первушин в эфире телеканала «Матч ТВ». Специалист также отметил, что гол — это всегда ошибка отдельного игрока или всей команды. Первушин напомнил, что его команда тренируется в обновленном составе всего три дня, а потому игроки совершат еще много подобных ошибок.

По мнению тренера, игроки будут учиться на своих ошибках. «Это нормально. Будем работать, будем исправлять и становиться сильнее. Я считаю, что маленький шажок вперед мы уже сделали», — заявил Первушин.

Чемпионат России по футболу возобновился победой «Ротора» над «Тамбовом»
Футбол
Фото:пресс-служба «Ротора»

Ранее журналист издания Sport24 Дмитрий Егоров предположил, что матч 20-го тура РПЛ «Тамбов» — «Оренбург» мог носить договорной характер. Журналист обратил внимание на игру центрального защитника Зураба Гигашвили, который забил гол в ворота своей команды во втором тайме. Также Егоров отметил ряд моментов, где футболист, по его мнению, недостаточно качественно исполнял свои обязанности.

Помимо этого журналист отметил действия главного тренера. Сергей Первушин принял решение заменить автора единственного гола в составе «Тамбова» Андрея Архипова. В то время как Гигашвили, который проводил неудачный матч, находился на поле все 90 минут.

«Сдача матча», дебют Промеса и осечка лидеров. Как возобновилась РПЛ
Футбол
Фото:Global Look Press

После завершения встречи оба клуба остались в зоне вылета — это означает, что они не гарантировали себе участие в розыгрыше РПЛ в следующем сезоне. «Тамбов» занимает 16-ю строчку, набрав 13 очков в 20 матчах. «Ротор» расположился на 13-м месте, набрав 17 баллов в 20 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Иране заявили, что готовятся сыграть матч со сборной России Футбол, 00:36
Чемпионат Колумбии по футболу приостановили из-за землетрясения Футбол, 10 авг, 23:59
На матч Кубка России заявили 72-летнего депутата Заксобрания Петербурга Футбол, 10 авг, 23:03
Слуцкий возглавил сборную медиафутбола России Футбол, 10 авг, 22:04
Индия на ЧМ по бадминтону привлекла мужчин, имитирующих крики обезьян Другие, 10 авг, 21:43
«Ахмат» и «Факел» сыграли нулевую ничью в матче третьего тура РПЛ Футбол, 10 авг, 21:29
Российские пловцы остались без наград в эстафете 4х200 м на ЧЕ Другие, 10 авг, 20:56
Российские пловчихи взяли бронзу в эстафете на чемпионате Европы Другие, 10 авг, 20:45
Российский пловец побил принадлежавший украинцу рекорд чемпионатов Европы Другие, 10 авг, 20:13
Российский пловец взял золото чемпионата Европы, побив 16-летний рекорд Другие, 10 авг, 20:01
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 10 авг, 19:29
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 10 авг, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 10 авг, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 10 авг, 18:47
Главное Лента ЧМ-2026