Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Спартака» назвал переломный момент в домашней игре с «Рубином»

По словам тренера Андреаса Хинкеля, московская команда не смогла сыграть надежно в защите после удаления российского полузащитника Романа Зобнина на 46-й минуте домашней встречи с казанским «Рубином»
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

«Спартаку» нужно было лучше обороняться после удаления российского полузащитника Романа Зобнина, до первой красной карточки расклад сил в игре был равным. Такое мнение высказал тренер московской команды Андреас Хинкель после первого за десять лет домашнего поражения клуба от «Рубина» в чемпионате России по футболу, его слова приводит «Чемпионат».

«Прежде всего мы расстроены результатом. Ни у одной из команд в первом тайме не было опасных моментов, только подступы к штрафной. Красная карточка изменила ход встречи», — заявил Хинкель.

Помимо этого тренер «Спартака», заменявший в игре 20-го тура Доменико Тедеско, назвал оборону наиболее слабой стороной московской команды в игре с «Рубином».

«Нужно обороняться лучше, в меньшинстве сложно отыгрываться. Даже когда составы выравнялись, нужно много сил. «Рубин» хорошо оборонялся и в итоге победил. На сборах у нас все хорошо. Да, сегодня мы потерпели первое поражение в РПЛ. Однако предыдущий матч был в другом турнире (поражение от «Динамо» со счетом 0:2 в 1/8 финала Кубка страны. — РБК)», — подчеркнул он.

«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд в официальных матчах
Футбол

Поражение от «Рубина» стало для «Спартака» уже четвертым подряд в официальных матчах. Ранее московская команда уступила в рамках чемпионата России «Сочи» и «Зениту», а на прошлой неделе уступил «Динамо» в 1/8 финала Кубка России.

Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Единственные мячи в игре забил сербский нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, отличившийся на 76-й и 90-й минутах матча. 28-летний форвард стал самым результативным игроком казанской команды с начала текущего сезона, записав на свой счет девять голов с учетом гостевой игры против «Спартака». В списке лучших бомбардиров лиги серб также улучшил свои позиции, разделив 3/4-е места с шведским нападающим «Краснодара» Маркусом Бергом. Единственный гол в составе «Спартака» в домашней игре против «Рубина» забил Александр Соболев в концовке второго тайма, однако взятие ворот не было засчитано из-за положения вне игры 23-летнего футболиста.

Встречи обслуживала российская судейская бригада под руководством главного арбитра Сергея Лапочкина из Санкт-Петербурга. В течение основного времени матча он показал по одной красной карточке игрокам «Спартака» и «Рубина» — Роману Зобнину и Оливеру Абильгору. При этом оба футболиста получили удаления за схожие нарушения правил. В первом случае на 46-й минуте россиянин ударил сзади по ногам соперника Дениса Макарова, в аналогичном эпизоде в концовке второго тайма датчанин исполнил подкат, зацепив нападающего Александра Соболева. Помимо двух красных карточек арбитр показал в общей сложности 12 предупреждений.

После домашнего поражения в Москве «Спартак» опустился на четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата России, у команды осталось в активе 35 очков. При этом в тройку лучших команд первенства ворвался «Сочи», набрав на один балл больше. Казанский «Рубин» также поправил свое турнирное положение, поднявшись на седьмое место с 31 очками (столько же в активе у идущего шестым — московского «Локомотива»).

В следующем матче «Спартак» вновь сыграет дома, на сей раз — против «Краснодара». Встреча состоится 7 марта на стадионе «Открытие Арена», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бразилия проиграла Норвегии и впервые за 36 лет не вышла в 1/4 финала Футбол, 01:11
В Бельгии удивились решению ФИФА о допуске Балогуна к матчу ЧМ-2026 Футбол, 05 июл, 23:13
Роналду подтвердил, что ЧМ-2026 станет последним в его карьере Футбол, 05 июл, 22:17
Португалия — Испания: когда пройдет матч 1/8 финала ЧМ-2026, где смотреть ЧМ-2026, 05 июл, 22:00
Соболенко впервые с 2022-го не смогла выйти в 1/4 финала «Большого шлема» Теннис, 05 июл, 21:49
Трамп поблагодарил ФИФА за отмену «несправедливости» против игрока США Футбол, 05 июл, 21:31
ФИФА отложила удаление игрока США после слухов о «звонке из Белого дома» Футбол, 05 июл, 21:24
Лучший бомбардир сезона РПЛ пропустит остаток ЧМ-2026 из-за травмы Футбол, 05 июл, 20:50
Джокович назвал сложным матч против россиянина на Уимблдоне Теннис, 05 июл, 20:41
Впервые с 2019 года никто из россиян не дошел до четвертьфинала Уимблдона Теннис, 05 июл, 19:42
Джокович выбил последнего россиянина с Уимблдона и побил рекорд Федерера Теннис, 05 июл, 19:14
Лесной пожар поставил под угрозу этап велогонки «Тур де Франс» Другие, 05 июл, 19:00
Леклер впервые с 2024 года выиграл Гран-при «Формулы-1» Формула-1, 05 июл, 18:42
Мексиканские футболисты вернули подаренные часы стоимостью $1 млн Футбол, 05 июл, 17:49
Главное Лента ЧМ-2026