Спорт
Фигурное катание⁠,

Тренер Туктамышевой назвал ее тело привлекательным для первобытных мужчин

Также, по словам Алексея Мишина, в античные времена тело 24-летней фигуристки могли бы увековечить в живописи
Фото: Ольга Мальцева/ТАСС
Фото: Ольга Мальцева/ТАСС

Алексей Мишин, тренер чемпионки мира и Европы 2015 года Елизаветы Туктамышевой, одобрил решение фигуристки принять участие в фотосессии для мартовского номера мужского журнала Maxim. Об этом Мишин сказал в интервью Sport24.

«Женское тело Туктамышевой привлекало бы внимание мужчин, наверное, и первобытных. Несомненно, в античных временах породило бы массу творений в живописи, которыми мы наслаждались бы до сегодняшнего дня. Думаю, что фотоссесию Лизы можно отнести в этот же ряд», — заявил Мишин.

Ранее заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала фотосессию Туктамышевой красивой. «Все профессионально сделано. Я получила удовольствие. Вот такие красивые у нас фигуристки», — сказала она.

О фотосессии Туктамышевой для журнала Maxim стало известно накануне. Номер поступил в продажу в пятницу. На обложке рядом с фотографией 24-летней спортсменки в нижнем белье помещен заголовок «Лиза Туктамышева. Лучшая фигура фигурного катания».

Ранее фигуристка неоднократно выкладывала в Instagram собственные снимки в нижнем белье. В сезоне 2018/19 она исполняла на соревнованиях показательный номер с раздеванием под музыкальную композицию Toxic певицы Бритни Спирс.

Туктамышева работает с Мишиным с девятилетнего возраста. В 2012 году фигуристка стала чемпионкой России. В 2013-м спортсменка завоевала бронзу на европейском первенстве, в 2015-м победила на чемпионатах мира и Европы.

Тарасова оценила фотосессию Туктамышевой для журнала Maxim
Фигурное катание
Татьяна Тарасова

В ноябре 2020 года Туктамышева победила на этапе серии Гран-при в Москве, прошедшем из-за пандемии в формате национальных соревнований. В начале декабря она переболела коронавирусом.

В конце декабря на чемпионате России в Челябинске фигуристка заняла седьмое место. Получить путевку на чемпионат мира в Стокгольме Туктамышева может в случае успешного выступления в финале Кубка России, который пройдет в Москве в конце недели.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Лучшего бомбардира ЧМ-2014 госпитализировали после матча сборных Футбол, 11:27
Россиянин установил уникальное достижение в истории своего клуба в НХЛ Хоккей, 11:05
Один из лучших клубов в истории НХЛ впервые за 10 лет не попал в плей-офф Хоккей, 10:52
Россиянин повторил достижение Кучерова по сезонам с 40 голами в НХЛ Хоккей, 10:40
Автор лишившего Россию ЧМ-2022 автогола объяснил решение выйти на бой MMA Футбол, 10:24
У Овечкина прервалась трехматчевая серия с набранными очками в НХЛ Хоккей, 10:18
Главное Лента