Фигурное катание ,

Туктамышева в последний раз исполнила номер с раздеванием

Чемпионка 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева в своем Instagram-аккаунте сообщила, что в текущем сезоне исполнила знаменитый номер в нижнем белье в последний раз

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала поклонникам, что прощается со своим знаменитым показательным номером с раздеванием. В последний раз в сезоне в образе стюардессы спортсменка выступила на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японской Фукуоке.

«Empress Airlines отлетали свой последний рейс в этом сезоне», — написала Елизавета Туктамышева в своем Instagram-аккаунте.

Елизавета Туктамышева — чемпионка мира и Европы 2015 года. Впервые номер под музыкальную композицию Toxic американской певицы Бритни Спирс она представила в октябре 2018 года на этапе Гран-при Skate Canada. Во время показательных выступлений 22-летняя фигуристка разделась до нижнего белья. Днем ранее она впервые за долгое время выиграла этот турнир.

Ранее фигуристка Анна Погорилая, бронзовая медалистка ЧМ-2016 и трехкратная медалистка чемпионатов Европы, заявила, что не разделяет восторги болельщиков по поводу откровенного номера Туктамышевой. По словам Погорилой, сама она не смогла бы так же раздеться на льду, потому что уважает себя и считает это неприличным. «Мне было бы некомфортно, когда в будущем мой ребенок посмотрит на такие выступления и спросит: «Мам, это что?», — прокомментировала она.

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил с 11 по 14 апреля в японской Фукуоке, Елизавета Туктамышева выиграла произвольный прокат у женщин с результатом 153,89 балла. Ранее она также поставила новый личный рекорд и заняла второе место в короткой программе, получив от судей 80,54 балла. По сумме всех видов программы россияне стали третьими на мировом первенстве и заработали за победу $160 тыс.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20