Спорт
Футбол⁠,

Валерий Карпин попрощался с Романом Еременко фразой «Спасибо за все»

Игрок расторг контракт с «Ростовом» из-за семейных обстоятельств
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер клуба «Тинькофф» — российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» Валерий Карпин поблагодарил бывшего капитана команды Романа Еременко за совместную работу. Слова благодарности специалист опубликовал в своем Instagram.

«Ромчик, спасибо за все. Удачи и здоровья тебе и твоей прекрасной семье. Еще один сынок нас покидает», — написал Карпин.

Ранее стало известно, что игрок и клуб расторгнут контракт по обоюдному согласию. футболист лично попросил президента команды о досрочном разрыве контракт в силу возрастных причин. Еременко попросил отпустить его в клуб ниже уровнем после матча 1/8 финала Кубка России по футболу против «Ахмата» (0:1).

«Ростов» объявил об уходе капитана команды Романа Еременко
Футбол
Фото: globallookpress

В прошлом году Еременко переболел коронавирусной инфекцией. Из-за большого количества заболевших, основной состав «Ростова» ушел на карантин. При этом сам Еременко, как отмечало издание «Спорт-Экспресс», тяжелее всех перенес вирусное заболевание. В частности, коронавирус повлиял на работу легких 33-летнего спортсмена.

Еременко выступал в составе четырех российских клубов, его первой командой в России стал «Рубин», за который он играл с 2011 по 2014 год. За это время он стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. В 2014 году финский полузащитник перешел в ЦСКА, за который выступал с 2014 по 2017 год и стал чемпионом России.

В сентябре 2016 года футболиста заподозрили в употреблении наркотических веществ. Допинг-проба, в которой был обнаружен наркотик, была взята у Еременко 14 сентября после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (2:2). 18 ноября УЕФА дисквалифицировала футболиста на два года за употребление кокаина. В том же месяце ЦСКА расторг контракт с полузащитником.

Ростовский стадион переименуют в честь Виктора Понедельника
Футбол
Фото:Валерий Матыцин / ТАСС

Отбыв дисквалификацию, осенью 2018 года футболист подписал контракт со «Спартаком». Но уже в январе перешел в «Ростов», подписав с командой контракт сроком на 2,5 года. В июне 2019 года он продлил действующее соглашение на четыре сезона.

Также в активе Еременко 73 матча и 5 забитых голов в составе сборной Финляндии, за которую он выступал на протяжении девяти лет — с 2007 по 2016 год.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Серб Йокич в одном матче побил сразу два рекорда НБА Баскетбол, 12:49
Коростелев заявил об отсутствии негатива со стороны иностранных лыжников Другие, 12:18
Футбольный «Спартак» продлил контракт с капитаном Футбол, 12:09
Лидер КХЛ продлил контракт с главным тренером Хоккей, 11:43
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Футбол, 11:09
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Другие, 10:34
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Фигурное катание, 10:13
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Главное Лента