Спорт
Футбол⁠,

«Ростов» подписал новый долгосрочный контракт с Романом Еременко

Футболист присоединился к ростовской команде в зимнее трансферное окно на правах свободного агента. В октябре полузащитник вернулся на поле в составе «Спартака» после двухлетней дисквалификации за употребление кокаина
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

«Ростов» объявил о подписании нового контракта с полузащитником Романом Еременко. Новое соглашение футболиста с клубом рассчитано на следующие четыре сезона, сообщает официальный сайт ростовской команды. Предыдущий контракт Еременко истекал летом 2021 года.

Еременко выступает за «Ростов» с начала 2019 года. Футболист перешел в клуб из «Спартака» на правах свободного агента и по ходу весенней части чемпионата России провел за ростовскую команду 11 матчей, в которых забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц выразил уверенность в том, что Еременко продолжит показывать качественный футбол в составе команды. «Он отличный футболист, который усилил нашу команду в прошлое трансферное окно. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества, поэтому продлили контракт на четыре года», — сказал Арутюнянц.

Сам футболист отметил, что на его решение продлить контракт с «Ростовом» повлияла атмосфера на домашних матчах команды. «Я счастлив, что остаюсь в «Ростове». У нас потрясающие болельщики и сумасшедшая поддержка на трибунах. Во многом это повлияло на мое решение остаться в команде», — цитирует Еременко пресс-служба «Ростова».

Еременко возобновил карьеру в октябре прошлого года, выйдя на поле в составе «Спартака» после двухлетней дисквалификации за употребление кокаина. Ранее футболист выступал за ЦСКА, «Рубин» и киевское «Динамо». На его счету также 73 матча и пять забитых голов в составе сборной Финляндии, в которую он вызывался с 2007 по 2016 год.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илюмжинова не оказалось в списке кандидатов на пост главы FIDE Другие, 26 июл, 23:02
«Оренбург» вдесятером вырвал победу у «Ростова» Футбол, 26 июл, 21:47
«Краснодар» в большинстве победил «Рубин» после отмены двух голов Футбол, 26 июл, 21:41
Велогонщик Погачар повторил рекорд по победам на «Тур де Франс» Другие, 26 июл, 21:20
Вратарь «Рубина» сделал голевую передачу в матче с «Краснодаром» Футбол, 26 июл, 20:17
«Ахмат» вырвал ничью у «Локомотива» Футбол, 26 июл, 19:08
Овечкина включили в предполагаемый состав сборной мира на Матче звезд НХЛ Хоккей, 26 июл, 18:47
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл первую гонку в сезоне Формула-1, 26 июл, 18:00
18-летнего бегуна дисквалифицировали после победы на чемпионате России Другие, 26 июл, 17:48
Саблистка Егорян не смогла защитить титул чемпионки мира Другие, 26 июл, 17:03
СКА расторг контракт с получившим российское гражданство американцем Хоккей, 26 июл, 15:29
Женщина-арбитр получила сотрясение, разнимая потасовку футболистов Футбол, 26 июл, 14:56
«Формула-1» перенесла Гран-при Бахрейна в Малайзию Формула-1, 26 июл, 14:01
59-летний японский футболист забил в официальном матче впервые за 4 года Футбол, 26 июл, 13:38
Главное Лента ЧМ-2026