Спорт
Футбол⁠,

СМИ сообщили о проваленном допинг-тесте футболиста ЦСКА

Футболист ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко провалил допинг-тест. По сведениям финского телеканала MTV Sport, именно поэтому игрок был отстранен УЕФА от футбольной деятельности
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Еременко сдал положительный тест после одного из матчей Лиги чемпионов в сентябре. Речь пока идет исключительно о пробе A, сообщает MTV Sport. Проба B не вскрывалась. Ранее УЕФА отстранил Еременко от футбольной деятельности на 30 дней.

В сентябре Еременко провел два матча в Лиге чемпионов. 14 сентября он принял участие в гостевом матче против «Байера», а 27 сентября сыграл в домашней встрече с «Тоттенхэмом». В матче против немецкого клуба, которая завершилась со счетом 2:2, Еременко забил один из голов.

Сообщение об отстранении от игр Еременко 7 октября опубликовала пресс-служба федерации футбола Финляндии. Там указывается, что Еременко запрещено участвовать в официальных футбольных матчах в течение следующих 30 дней. 

Указывается, что именно решение УЕФА привело к тому, что Еременко не вышел на поле в отборочном матче к чемпионату мира 2018 года против Исландии, который финская команда проиграла со счетом 2:3.

Сам УЕФА не прокомментировал причины отстранения Еременко. Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов заявил, что заседание КДК УЕФА по ситуации с отстранением Еременко состоится в течение месяца. До выяснения всех обстоятельств дела ни клуб, ни игрок никаких комментариев давать не будут.

В случае подтверждения дисквалификации Еременко сроком на месяц он рискует пропустить матчи футбольной Лиги чемпионов против французского «Монако» (18 октября и 2 ноября), а также три-четыре тура чемпионата российской премьер-лиги, в том числе поединки против столичных «Локомотива» (23 октября) и «Спартака» (29 октября). 

В составе ЦСКА Еременко выиграл золотые и серебряные медали чемпионата России, с «Рубином», за который он выступал с 2011 по 2014 год, завоевал Кубок и Суперкубок России. До перехода в казанский клуб 29-летний полузащитник играл в финском «Яро», итальянских «Удинезе» и «Сиене» и киевском «Динамо». В составе украинской команды он выиграл чемпионат Украины и два Суперкубка страны.

Авторы
Дина Беляева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Брат Нурмагомедова проведет первый бой с 2023 года Единоборства, 11:08
Суд Парижа обязал Мбаппе выплатить €60 тыс. компенсации ПСЖ Футбол, 10:40
Защитника «Зенита» впервые вызвали в сборную Аргентины Футбол, 10:10
Ватутин рассказал о шансах российских клубов попасть в «европейский НБА» Баскетбол, 07:30
Месси вызвали в сборную Аргентины для проведения прощального матча Футбол, 00:08
Пять очков Голдобина помогли СКА одержать разгромную победу в КХЛ Хоккей, 15 сен, 21:51
Лучший бомбардир ЧМ-2014 завершил карьеру в сборной Колумбии Футбол, 15 сен, 21:06
Бывший тренер вратарей «Зенита» Владимир Савин умер в возрасте 100 лет Футбол, 15 сен, 20:10
Радулов третьим в истории КХЛ забросил 300 шайб Хоккей, 15 сен, 20:09
Третий за месяц футболист ЦСКА перенес операцию Футбол, 15 сен, 19:20
Клуб Капризова продлил контракт с главным тренером Хоккей, 15 сен, 18:40
Карпин оценил соперников сборной России по футболу на осенних матчах Футбол, 15 сен, 18:15
Карпин заявил, что Захаряна не списывают со счетов в сборной России Футбол, 15 сен, 17:52
A Bola узнала о возможной покупке Роналду клуба, за который он выступает Футбол, 15 сен, 17:49
Главное Лента ЧМ-2026