Спорт
Биатлон⁠,

Главный тренер сборной России по биатлону пропустит окончание ЧМ

Накануне Валерия Польховского доставили в больницу словенского города Есенице. Сейчас его состояние оценивается как стабильное
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский пропустит окончание чемпионата мира в словенской Поклюке по состоянию здоровья. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

«В последние дни Валерий Николаевич чувствовал себя не очень хорошо. Его состояние критически ухудшилось в пятницу, и он был доставлен на скорой помощи в госпиталь в Есенице, где провел несколько часов», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

Поставленный 67-летнему специалисту диагноз не уточняется. «В настоящий момент состояние Валерия Николаевича стабильное. Он находится в гостинице под присмотром врачей сборной России», — заявили в СБР.

На проходящем в Поклюке чемпионате мира российские биатлонисты пока не завоевали ни одной медали в восьми видах программы. У женщин в индивидуальной гонке Светлана Миронова показала пятый результат. Карим Халили стал шестым в аналогичной дисциплине у мужчин. В смешанной эстафете Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место. В спринте лучшим из россиян стал Латыпов, показавший десятое время.

Первенство в Поклюке продолжится 20 февраля эстафетными гонками у женщин и мужчин. Начало — в 13:45 и 17:00 соответственно.

За мужскую команду выступят Халили, Матвей Елисеев, Логинов и Латыпов. За женскую — Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Миронова и Кайшева. 21 февраля, в последний день турнира, спортсмены пробегут масс-старт.

Российские биатлонистки переселились за свой счет по ходу чемпионата мира
Биатлон
Фото:Global Look Press

Польховский был назначен главным тренером сборной России по биатлону в августе 2020 года.

Ранее, с 2001 по 2007 год, он возглавлял женскую сборную России. В 2011-м стал главным тренером национальной команды, а через два года — советником занимавшего на тот момент пост президента СБР Михаила Прохорова.

После сотрудничества со сборными Казахстана и Белоруссии Польховский вернулся в Россию и в декабре 2019-го стал вице-президентом СБР.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Билеты на матч 1/4 финала ЧМ‑2026 Англия — Норвегия перепродают за $1 млн Футбол, 14:02
Обладатель Кубка Гагарина Блажиевский перешел в «Динамо» Хоккей, 13:23
Макгрегор — Холлоуэй: когда пройдет бой UFC, кто фаворит Единоборства, 12:52
Какие футболисты входят в список лучших бомбардиров на ЧМ-2026 Футбол, 12:31
Кто является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу Футбол, 12:18
Кто пропустил наибольшее количество голов в истории ЧМ Футбол, 12:03
Украинская биатлонистка объяснила свой переезд в Россию Биатлон, 12:02
Двалишвили подрался с российским борцом после слов об Умаре Нурмагомедове Единоборства, 11:40
Рэпер Дрейк поставил $1 млн на победу Макгрегора в первом бою за пять лет Единоборства, 11:12
Мужчина с гаечным ключом проник в пресс-центр сборной Англии на ЧМ-2026 Футбол, 10:57
Один из лучших игроков НБА подписал новый контракт с «Сан-Антонио» Баскетбол, 10:40
Заболевший лидер сборной Англии сможет сыграть в матче 1/4 финала ЧМ-2026 Футбол, 10:26
Жирков извинился перед соперником за драку в матче любительской лиги Футбол, 10:13
Кто забил наибольшее число голов за один чемпионат мира по футболу Футбол, 10:04
Главное Лента ЧМ-2026