Спорт
Биатлон⁠,

Тренер увидел повод «жестко поговорить» с биатлонистом Логиновым

Лидер сборной России готовился к сезону отдельно от сборной. В нынешнем сезоне в индивидуальных гонках он завоевал лишь одну медаль — золото

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов по ходу сезона отказывался предоставлять подробную информацию о работе, проведенной в период подготовки к сезону. Об этом журналистам заявил старший тренер национальной команды Юрий Каминский после индивидуальной гонки на чемпионате мира в Поклюке.

Логинов занял 31-е место в индивидуальной гонке, допустив три промаха. Он готовился к сезону отдельно от сборной, также по своим планам вел подготовку Матвей Елисеев, который после гонки посетовал на отсутствие внимания со стороны Каминского.

Биатлонист фразой «все внимание одному ребенку» описал ситуацию в сборной
Биатлон

По словам Каминского, «Матвей большинство тренировок сбрасывал нашим аналитикам». «С Сашей такого контакта не получилось. С ним работает личный тренер, они всегда призывали не переживать, говорили, что все будет хорошо. Здесь нам удалось собрать информацию, но о том, что было в подготовительный период, очень мало информации, она обрывочная», — цитирует Каминского ТАСС.

На вопрос, как вразумить Логинова, старший тренер ответил: «Надо не вразумлять, надо жестко разговаривать».

«Он все-таки сотрудник ЦСП [Центра спортивной подготовки сборных России] и обязан отчитываться, если получает там зарплату, — добавил Каминский. — Но не хочу вдаваться в детали, а то еще обидится. Принимаю ситуацию такой, какая она есть. Но очевидно, что результат не такой, какой был в прошлом году (в прошлом сезоне он завоевал четыре медали в личном зачете, две из которых на чемпионате мира, в нынешнем — одну. — РБК)», — сказал тренер, отметив, что порой биатлонист объяснял поломкой часов невозможность предоставить отчет о тренировках.

Российские биатлонисты провели седьмую подряд гонку без медалей на ЧМ
Биатлон
Биатлонист сборной России Карим Халили

При этом Каминский отметил, что не снимает с себя вины за слабые результаты Логинова. «Я не скидываю с себя ответственность, можно было поискать подход, но Саша очень закрытый человек, с ним тяжело», — заметил он.

Также тренер сборной отметил, что негативно на подготовке спортсмена к чемпионату мира сказался пропуск новогоднего сбора, что было вызвано смертью его отца. «Его серьезно оправдывает трагедия в семье. Он не смог подготовиться так, как хотел, потому что сбор в начале года был очень важным», — заметил Каминский.

В нынешнем сезоне на счету Логинова на семи этапах Кубка мира по золоту в индивидуальной гонке и смешанной эстафете, а также бронза в мужской эстафете. По итогам семи гонок проходящего в словенской Поклюке чемпионата мира россияне не завоевали ни одной медали. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисист из топ-10 второй год подряд вылетел на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 23:17
Футболисты «Спартака» облили тренера шампанским на пресс-конференции Футбол, 24 мая, 22:54
Как «Спартак» в пятый раз выиграл Кубок России Футбол, 24 мая, 22:38
Карседо извинился перед вратарем «Спартака» за замену в финале Кубка Футбол, 24 мая, 22:19
Фанаты «Спартака» после победы в Кубке спели на стадионе песню МакSим Футбол, 24 мая, 21:59
Футболист «Спартака» сломал Кубок России во время празднования Футбол, 24 мая, 21:22
«Тоттенхэм» сохранил место в Английской премьер-лиге, «Вест Хэм» вылетел Футбол, 24 мая, 21:01
«Акрон» расстался с тренером, который сохранил ему прописку в РПЛ Футбол, 24 мая, 20:41
Стали известны участники матча за Суперкубок России по футболу Футбол, 24 мая, 20:29
«Спартак» победил «Краснодар» и стал обладателем Кубка России Футбол, 24 мая, 20:19
Мирра Андреева с уверенной победы стартовала на «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 18:54
Автомобиль экс-футболиста «Спартака» попал в ДТП и перевернулся Футбол, 24 мая, 18:29
Клуб Слуцкого продлил серию без побед до шести матчей Футбол, 24 мая, 17:27
Россиянка проиграла украинке на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 16:53
Главное Лента