Спорт
Футбол⁠,

Адвокат рассказал об отказе суда арестовывать счета Широкова

По словам адвоката Александра Островского, бывший футболист сборной России Роман Широков избежал ареста счетов после избиения арбитра Никиты Данченко.
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

У бывшего футболиста «Зенита» и сборной России по футболу Романа Широкова не будет арестовано имущество и денежные средства в ходе судебного разбирательства об избиении арбитра Никиты Данченко. Об этом рассказал адвокат потерпевшей стороны Александр Островский «РИА Новости».

«Суд не стал удовлетворять наше с Никитой ходатайство по обеспечению гражданского иска», — заявил защитник.

Прокурор потребовал дать год и 10 месяцев Роману Широкову
Футбол
Фото: globallookpress

Отмечается, что избитый Романом Широковым арбитр Никита Данченко опасается, что в дальнейшем бывший футболист сборной России будет намеренно уклоняться от выплаты денежных средств для возмещения морального ущерба потерпевшей стороне, прикрывшысь скромными доходами с официального места работы в размере ₽50 тыс. С мнением Данченко согласен и его адвокат Александр Островский.

«Учитывая поведение Широкова Р.Н. до возбуждения уголовного дела, на предварительном расследовании и при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции, у меня появились сомнения, что он будет стараться сразу же возместить мне причиненный моральный вред», — подчеркнул он.

Адвокат судьи Данченкова рассказал о ходе дела против футболиста Широкова
Футбол
Фото:Getty Images

Широков с 21 октября 2020 года числится заместителем генерального директора юридической компании «Логос» с ежемесячной зарплатой в ₽50 тыс. Ранее бывший футболист сборной России причинил вред здоровью арбитра Никиты Данченко на товарищеском турнире, на котором выступал в составе команды «Матч ТВ». Позже руководство телеканала отстранило Романа Широкова, работавшего в качестве футбольного эксперта, от всех эфиров за неподобающее поведение бывшего игрока. Сам футболист принес извинения арбитру Никите Данченко, опубликовав пост в своем Instagram.

Роман Широков известен по выступлениям за «Зенит», «Спартак», «Краснодар» и другие команды. За всю футбольную карьеру игрок в общей сложности забил 54 гола в 297 матчах.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 21 сен, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21 сен, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21 сен, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 21 сен, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 21 сен, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 21 сен, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 21 сен, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 21 сен, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 21 сен, 17:51
Мбаппе словами «как в кино» оценил игру за сборную при Зидане Футбол, 21 сен, 17:29
Камень стал достопримечательностью в Турции после фото Салаха Футбол, 21 сен, 17:19
С сына Паоло Мальдини сняли подозрения в употреблении наркотиков Футбол, 21 сен, 16:24
Умер чемпион Европы по вольной борьбе Ихаку Гайдарбеков Единоборства, 21 сен, 15:58
В Москве простились с Сергеем Чепиковым Биатлон, 21 сен, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026