Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в товарищеском матче Футбол, 21:29
Первая ракетка России вылетела на старте турнира WTA-1000 в Майами Другие, 20:49
Две россиянки вышли в финал чемпионата мира по боксу в Индии Единоборства, 20:32
Российской легкой атлетике отменили отстранение, но не вернули на турниры Другие, 20:15
Вице-чемпион КХЛ всухую проиграл «Авангарду» в четвертьфинале плей-офф Хоккей, 19:15
Сборная России по футболу назвала стартовый состав на игру с Ираном Футбол, 18:49
УЕФА начал расследование против «Барселоны» по делу о подкупе судей Футбол, 17:50
Футбольный клуб сделал себе форму, стилизованную под купюру в 1000 руб. Футбол, 16:43
Трех чемпионов России по легкой атлетике наказали за допинг Другие, 16:12
Побивший несколько рекордов Месси футболист завершил карьеру Футбол, 15:47
Мостовой заявил об отсутствии права на ошибку у россиян в «Зените» Футбол, 14:52
Клубы НХЛ отказались от радужной формы из-за российского закона об ЛГБТ Хоккей, 14:20
Криштиану Роналду назвал уход из МЮ плохим этапом своей карьеры Футбол, 13:37
В лиге Хабиба Нурмагомедова заявили об отсутствии планов закрыть ее Единоборства, 13:07
Другие ,  
0 

Четырехкратная чемпионка мира по гимнастике завершила карьеру

По словам 22-летней Александры Солдатовой, ее планы во многом связаны с гимнастикой, но сначала она хотела бы полностью восстановить здоровье
Читайте нас в
Новости
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова завершила спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на 22-летнюю спортсменку.

«Сегодня 24 декабря, и сегодня я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры. Это был прекрасный путь длиной в 16 лет. На этом пути было многое, но вспоминается мне сейчас только хорошее, потому что по-другому просто не может быть. Мне не о чем сожалеть и не о чем грустить — я достигла того, о чем в детстве не могла и мечтать», — заявил Солдатова.

По словам спортсменки, ее дальнейшие планы во многом связаны с гимнастикой. «Я очень надеюсь, что у меня получится реализовать все и дальше. Чтобы это сделать, я должна быть полностью здоровой, и именно здоровью я сейчас посвящаю большую часть своей жизни и именно в его пользу делаю свой выбор», — сказала гимнастка.

Ранее Солдатова рассказывала, что она на протяжении двух лет страдала от булимии. Из-за болезни гимнастка сделала паузу в спортивной карьере.

В сентябре 2019 года Солдатова потеряла сознание во время соревнований по художественной гимнастике в Португалии. После этого ее исключили из состава сборной России на чемпионат мира, проходивший в Баку.

Гимнастка Солдатова вспомнила о травле со стороны болельщиков
Другие
Александра Солдатова

В 2014, 2015 и 2018 годах Солдатова побеждала в командных соревнованиях на чемпионате мира. В 2018 году она также выиграла золото в упражнении с лентой.

В 2015, 2017 и 2019 годах спортсменка побеждала на континентальных первенствах, в 2016 году завоевала золото на чемпионате России в индивидуальном многоборье.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента