Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» разгромил сыгравший ослабленным составом «Тамбов»

В столичной команде по дублю оформили шведский форвард Джордан Ларссон и аргентинский нападающий Эсекьель Понсе, также отличился французский защитник Самуэль Жиго
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Московский «Спартак» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России разгромил «Тамбов» со счетом 5:1. Встреча прошла на столичной «Открытие Арене». Судил игру арбитр из Ижевска Станислав Васильев.

Перед матчем спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков сообщил «РБК Спорт», что из-за долгов по зарплате встречу бойкотируют семь-восемь футболистов команды.

По сравнению с предыдущим матчем с «Уфой» (0:4) в стартовом составе «Тамбова» произошло шесть замен. На поле не вышли Алексей Рыбин, Виталий Шахов, Алексей Грицаенко, Александр Каплиенко, Валерий Чуперка, Михаил Костюков.

За весь матч главный тренер гостей Сергей Первушин сделал лишь одну замену из пяти разрешенных. В концовке встречи вместо 21-летнего российского форварда Дмитрия Меренчукова в игру вступил 19-летний хавбек из Нигерии Николас Лоуренс Анвон.

У «Спартака» отсутствовали два основных нападающих. Александр Кокорин не успел восстановиться после микроповреждения четырехглавой мышцы, которое он получил на прошлой неделе в игре 16-го тура с волгоградским «Ротором» (2:0). Ожидается, что он вернется к тренировкам в середине следующей недели.

Александр Соболев в конце ноября перенес операцию на колене в Риме. Нападающий вернется на поле только после зимней паузы в чемпионате России.

В ходе матча «Спартак» забил один гол до перерыва и еще четыре — во втором тайме. В составе столичной команды по дублю оформили шведский форвард Джордан Ларссон и аргентинский нападающий Эсекьель Понсе, также отличился французский защитник Самуэль Жиго. У гостей в середине второго тайма единственный гол забил Герман Онугха.

Федун двумя словами ответил на сообщения об увольнении Газизова
Футбол
Фото:Global Look Press

«Спартак» набрал 35 очков и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России. «Тамбов» с 12 баллами остался на 14-й позиции.

Отстающие от «Спартака» на три очка «Зенит» и ЦСКА имеют по матчу в запасе. Петербургская команда позднее в субботу примет екатеринбургский «Урал». Армейский клуб в воскресенье сыграет дома с «Химками».

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянка Лютова в 16 лет выиграла дебютный турнир WTA Теннис, 02 авг, 22:54
«Спартак» отыгрался после курьезного пенальти и вырвал победу у «Ахмата» Футбол, 02 авг, 22:39
Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера «Шанхай Шэньхуа» Футбол, 02 авг, 21:41
«Ахмат» забил курьезный пенальти после игры рукой защитника «Спартака» Футбол, 02 авг, 21:10
«Краснодар» дважды пропустил в концовке, но обыграл «Факел» в РПЛ Футбол, 02 авг, 20:22
Daily Express узнала о невыплате ФИФА $250 млн командам за клубный ЧМ-25 Футбол, 02 авг, 20:15
Глушенкову подарили арбуз после хет-трика в ворота «Оренбурга» Футбол, 02 авг, 19:12
Матч «Барселоны» в Англии сорвался из-за нехватки игроков у соперника Футбол, 02 авг, 18:58
Российские синхронисты завоевали бронзу ЧЕ в технической программе дуэтов Футбол, 02 авг, 18:30
«Зенит» разгромил «Оренбург» благодаря первому хет-трику сезона РПЛ Футбол, 02 авг, 18:10
В РПЛ состоялся первый хет-трик сезона Футбол, 02 авг, 17:43
Билеты на первый матч Франции под руководством Зидана раскупили за сутки Футбол, 02 авг, 17:34
Беглов не увидел обидного в прозвище «бомжи» для фанатов «Зенита» Футбол, 02 авг, 17:14
Ирландский боксер попал в больницу после нокаута на турнире в Дублине Единоборства, 02 авг, 16:34
Главное Лента ЧМ-2026