Спорт
Футбол ,  

Кокорин пропустит матч с «Тамбовом» из-за травмы

Возвращение 29-летнего футболиста в общую группу ожидается в середине следующей недели
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин пропустит матч 17-го тура чемпионата России против «Тамбова». Об этом сообщается в Twitter столичного футбольного клуба.

29-летний форвард не успел восстановиться после микроповреждения четырехглавой мышцы, которое он получил на прошлой неделе в игре 16-го тура с волгоградским «Ротором» (2:0). Возвращение Кокорина в общую группу ожидается в середине следующей недели.

Матч «Спартак» — «Тамбов» состоится в субботу, 5 декабря, на столичной «Открытие Арене». Начало игры — в 16:30 мск.

Кокорин перешел в «Спартак» на правах свободного агента в начале августа. Его соглашение рассчитано на три сезона с возможностью продления еще на один год.

Нападающий провел за «Спартак» десять матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.

С 2016 по 2020 год у Кокорина действовал контракт с петербургским «Зенитом», в 2008–2015 годах он играл за московское «Динамо». Вторую часть сезона 2019/20 форвард провел на правах аренды в «Сочи».

«Тамбов» назвал количество бойкотирующих матч со «Спартаком» футболистов
Футбол
Фото:пресс-служба «Тамбова»

Осенью 2018 года Александр Кокорин, его брат Кирилл, Павел Мамаев, ныне выступающий за «Ростов», и детский тренер Александр Протасовицкий устроили несколько драк в центре Москвы и стали фигурантами уголовного дела.

В мае 2019 года Пресненский районный суд Москвы приговорил Александра Кокорина к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Уголовному наказанию подверглись и другие фигуранты дела. В сентябре 2019 года футболисты вышли на свободу по УДО.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента