Спорт
Футбол⁠,

Федун двумя словами ответил на сообщения об увольнении Газизова

По информации «Спорт-Экспресса», владелец «Спартака» достиг устной договоренности с Шамилем Газизовым о расторжении контракта
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун кратко прокомментировал будущее генерального директора клуба Шамиля Газизова. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Уходит ли Газизов из «Спартака»? Все узнаете», — заявил Федун.

Ранее на этой неделе «Спорт-Экспресс» сообщал, что Федун достиг устной договоренности с Газизовым о расторжении контракта. Источник информации СЭ не назвал.

По информации «Чемпионата», Газизов не смог договориться с руководством о будущих планах клуба, в связи с этим стороны решили разорвать контракт. Знакомый с ситуацией собеседник издания сообщил, что, как ожидается, выездной матч с петербургским «Зенитом», который пройдет 16 декабря, станет для Газизова последним в должности генерального директора «красно-белых».

Как сообщает «РБ-Спорт», возможная отставка Газизова связана с назначением Дмитрия Попова на пост спортивного директора столичного клуба. Из-за этого полномочия Газизова сократятся.

Газизов занимает пост генерального директора «Спартака» с июля 2020 года. В этой должности он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. Ранее Газизов работал генеральным директором в «Уфе».

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел российского нападающего Александра Кокорина, нигерийского полузащитника Виктора Мозеса и узбекского хавбека Остона Урунова.

«Тамбов» назвал количество бойкотирующих матч со «Спартаком» футболистов
Футбол
Фото:пресс-служба «Тамбова»

О назначении Попова спортивным директором «Спартака» стало известно на прошлой неделе. Ранее бывший футболист команды уже работал в столичном клубе. С декабря 2006 года он входил в селекционный штаб. С сентября 2008-го по август 2016 года Попов был спортивным директором «Спартака». После его ухода в клубе не было спортивного директора.

После 16 туров «Спартак» занимает третье место в таблице чемпионата России, набрав 32 очка. Команда Доменико Тедеско по дополнительным показателям уступает «Зениту» и ЦСКА, у которых также по 32 балла.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Юнайтед» отыгрался с 0:2 и прервал серию из 9 матчей без побед Футбол, 01:55
ПСЖ Сафонова разгромил испанский клуб в матче Лиги чемпионов Футбол, 01:09
Батраков рассказал об эмоциях после дубля в матче Лиги чемпионов Футбол, 00:45
Батракова признали лучшим игроком матча Лиги чемпионов Футбол, 03 ноя, 23:33
Как россиянин оформил исторический дубль в Лиге чемпионов. Фоторепортаж Футбол, 03 ноя, 23:03
«Галатасарай» с дублем Батракова одержал вторую подряд победу в ЛЧ Футбол, 03 ноя, 22:55
Чехия присоединилась к бойкоту матчей против сборной России по хоккею Хоккей, 03 ноя, 22:05
Клуб из Второй лиги впервые за четыре года вышел в плей-офф Кубка России Футбол, 03 ноя, 21:33
Батраков забил в третьем матче ЛЧ подряд, сделав дубль к 15-й минуте Футбол, 03 ноя, 21:10
В Испании приостановили все турниры до 6 ноября после гибели футболиста Футбол, 03 ноя, 20:40
Новичок «Сочи» стал пятым хоккеистом, сыгравшим во всех 19 сезонах КХЛ Хоккей, 03 ноя, 20:09
ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» в матче лидеров КХЛ Хоккей, 03 ноя, 19:37
Дегтярев отреагировал на отказ ряда сборных играть с Россией на ЧМ-2027 Хоккей, 03 ноя, 19:34
Какие санкции грозят бойкотирующим сборную России на ЧМ по хоккею странам Хоккей, 03 ноя, 19:15
Главное Лента