Спорт
Футбол⁠,

В Аргентине завели дело о халатности при лечении Марадоны

Футболист скончался в возрасте 60 лет 25 ноября. Официальной причиной стала сердечная недостаточность
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти футболиста Диего Марадоны, сообщает телеканал Todo Noticias.

Правоохранительные органы намерены определить, имела ли место халатность со стороны медицинских работников, которые следили за состоянием здоровья Марадоны в последние дни.

В частности, прокуратура еще раз допросит медсестру Жизелу, которая следила за приемом Марадоной восьми таблеток в день. Отмечается, что у правоохранителей есть данные, согласно которым Жизела не дала Марадоне одну из таблеток в то утро, когда он скончался.

Также расследуется заявление адвоката Диего Марадоны Матиаса Морлы, по заверениям которого Марадона в течение 12 часов до смерти находился без присмотра со стороны медицинского персонала, который был нанят для наблюдения за его состоянием.

По данным телеканала, эта гипотеза, вероятно, не имеет под собой оснований, поскольку, согласно показаниям медбрата Рикардо, он видел, что в 6:30 футболист еще дышал, тогда как вскрытие показало, что Марадона умер в 12 часов дня.

В пятницу специалисты проведут токсикологические тесты, чтобы понять, какие препараты принял Марадона в последние часы. Кроме того, эксперты должны будут выяснить, есть ли в организме футболиста следы алкоголя или наркотиков. Вскрытие показало, что футболист скончался из-за хронической сердечной недостаточности.

О смерти Марадоны стало известно 25 ноября, бывшему футболисту было 60 лет. 11 ноября Марадона был выписан из больницы. Экс-футболист перенес операцию из-за субдуральной гематомы. После выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Менеджер Марадоны рассказал о нежелании бывшего футболиста жить
Футбол
Фото:Getty Images

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента