Спорт
Футбол ,  

В Аргентине завели дело о халатности при лечении Марадоны

Футболист скончался в возрасте 60 лет 25 ноября. Официальной причиной стала сердечная недостаточность
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти футболиста Диего Марадоны, сообщает телеканал Todo Noticias.

Правоохранительные органы намерены определить, имела ли место халатность со стороны медицинских работников, которые следили за состоянием здоровья Марадоны в последние дни.

В частности, прокуратура еще раз допросит медсестру Жизелу, которая следила за приемом Марадоной восьми таблеток в день. Отмечается, что у правоохранителей есть данные, согласно которым Жизела не дала Марадоне одну из таблеток в то утро, когда он скончался.

Также расследуется заявление адвоката Диего Марадоны Матиаса Морлы, по заверениям которого Марадона в течение 12 часов до смерти находился без присмотра со стороны медицинского персонала, который был нанят для наблюдения за его состоянием.

По данным телеканала, эта гипотеза, вероятно, не имеет под собой оснований, поскольку, согласно показаниям медбрата Рикардо, он видел, что в 6:30 футболист еще дышал, тогда как вскрытие показало, что Марадона умер в 12 часов дня.

В пятницу специалисты проведут токсикологические тесты, чтобы понять, какие препараты принял Марадона в последние часы. Кроме того, эксперты должны будут выяснить, есть ли в организме футболиста следы алкоголя или наркотиков. Вскрытие показало, что футболист скончался из-за хронической сердечной недостаточности.

О смерти Марадоны стало известно 25 ноября, бывшему футболисту было 60 лет. 11 ноября Марадона был выписан из больницы. Экс-футболист перенес операцию из-за субдуральной гематомы. После выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Менеджер Марадоны рассказал о нежелании бывшего футболиста жить
Футбол
Фото:Getty Images

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииФутбол, 15 фев, 22:08
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Футбол, 15 фев, 21:14
Американка с русскими корнями выиграла крупный турнир WTA в ДохеТеннис, 15 фев, 20:23
«Спартак» впервые выиграл матч КХЛ, в котором уступал 0:4Хоккей, 15 фев, 19:30
Эдерсон из «Манчестер Сити» побил рекорд АПЛ по ассистам среди вратарейФутбол, 15 фев, 18:52
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыХоккей, 15 фев, 18:13
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуБиатлон, 15 фев, 17:57
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛХоккей, 15 фев, 17:30
Тарасова восхитилась победой Гуменника в финале Гран-при РоссииФигурное катание, 15 фев, 17:14
Фигурист Петр Гуменник завоевал золото в финале Гран-при РоссииФигурное катание, 15 фев, 16:36
Комментатор Роман Скворцов сообщил, что проведет еще неделю в больницеХоккей, 15 фев, 16:02
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераТеннис, 15 фев, 15:19
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеТеннис, 15 фев, 14:59
Петросян уступила ученице Плющенко в короткой программе в финале Гран-приФигурное катание, 15 фев, 14:14
Главное Лента