Спорт
Футбол⁠,

«Ахмата» уволил из клуба избившего судью матча со «Спартаком» сотрудника

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил Саида-Хусейна Алханова от футбольной деятельности на три года
Фото: пресс-служба «Ахмата»
Фото: пресс-служба «Ахмата»

Бывший вице-президент грозненского «Ахмата» Хайдар Алханов заявил, что его сын, специалист службы безопасности клуба Саид-Хусейн Алханов был уволен после избиения арбитра на матче молодежного первенства России против «Спартака». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Его вообще уволили из клуба, хотя он был абсолютно ни при чем. Он просто разнимал людей. Этот судья вышел чистым из воды, а невиновный человек ушел с работы. Судья просто показал красную карточку за то, что он вышел на поле, а на поле он вышел для того, чтобы разнимать людей, а клуб решил его уволить», — заявил Алханов-старший.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отстранил Саида-Хусейна Алханова от футбольной деятельности на три года. Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что именно он напал на судью Богдана Головко после матча со «Спартаком».

Также КДК РФС оштрафовал «Ахмат» на 200 тыс. руб. и наказал клуб проведением пяти матчей молодежного первенства России без зрителей. Удаленного в ходе встречи футболиста «Ахмата» Мовсара Бацуева дисквалифицировали на две игры молодежного первенства России.

Кроме того, Российской премьер-лиге (РПЛ) рекомендовали обратиться в правоохранительные органы «в целях привлечения к ответственности лиц, совершивших нарушение общественного порядка и в отношении официальных лиц матча».

После матча, завершившегося вничью, 0:0, в РПЛ сообщили, что на Головко напал представитель «Ахмата». В протоколе игры указано, что в избиении участвовали «посторонние лица», писал «Спорт-Экспресс».

РФС наказал «Ахмат» после избиения судьи в матче со «Спартаком»
Футбол
Судья Богдан Головко

Позднее «Ахмат» извинился за нападение на судью. В грозненском клубе уточнили, что на арбитра напал выбежавший на поле болельщик, которого сотрудники службы безопасности вывели за пределы стадиона.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Матч сборной России рассудит арбитр, при котором она выигрывала 11:0 Футбол, 12:45
Победителя Нью-Йоркского марафона дисквалифицировали за допинг Другие, 12:22
ISU отказался пересматривать штраф британских фигуристов на ЧМ Фигурное катание, 11:48
Бывший спортивный директор «Спартака» Амарал отказался от работы в России Футбол, 11:26
Малкин вернулся к тренировкам с «Питтсбургом» после травмы Хоккей, 11:15
Иван Демидов возглавил список лучших бомбардиров среди новичков в НХЛ Хоккей, 11:06
Андреева и Медведев сохранили свои места в топ‑10 в рейтингах WTA и ATP Теннис, 10:57
Синнер первым в истории выиграл три «Мастерса» подряд без потери сета Теннис, 10:52
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 07:31
Ферстаппен допустил уход из «Формулы-1» Формула-1, 29 мар, 22:08
Тренер ЦСКА повторил рекорд Билялетдинова по победам в плей-офф КХЛ Хоккей, 29 мар, 21:33
Российский шахматист проиграл на старте турнира претендентов Другие, 29 мар, 20:57
«Торпедо» отыгралось с 0:2 и вырвало у «Северстали» победу в овертайме Хоккей, 29 мар, 20:36
Британия оспорила наказание своих фигуристов на ЧМ, стоившее им бронзы Фигурное катание, 29 мар, 20:02
Главное Лента