Спорт
Футбол⁠,

Мэрия Москвы закрыла трибуны только на матче «Спартака»

Запрещать допуск зрителей на другие столичные арены до понедельника не планируется
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Мэрия Москвы приняла решение о закрытии трибун на матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Ростовом». Об этом РБК сообщил собеседник в мэрии.

Встреча состоится 31 октября на «Открытие Арене».

Закрывать для зрителей другие арены и спортивные мероприятия пока не планируется, все решается ситуативно с учетом текущей эпидемиологической ситуации, сказал источник. «До понедельника никого больше не ограничат точно», — сообщил РБК другой источник в мэрии.

«Проверяли вопрос с заполняемостью во время эпидемии и стадиона ЦСКА. Там нарушений не обнаружено», — отметил собеседник РБК.

Ранее о проведении матча «Спартак» — «Ростов» без зрителей РБК сообщил руководитель пресс-службы столичного клуба Антон Фетисов. По его словам, эта мера связана с ухудшением эпидемиологической ситуации.

«Спартак» вчера направил запрос в Роспотребнадзор о согласовании количества зрителей на матче с «Ростовом». Утром в клуб поступило предписание, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве игра должна пройти без зрителей», — заявил Фетисов.

Как стало известно РБК, остальные московские клубы РПЛ на данный момент не получали аналогичное предписание.

РБК направил запрос в пресс-службу РПЛ и в Роспотребнадзор.

«Спорт-Экспресс» пишет, что начиная с 13-го тура чемпионата России все московские матчи из-за эпидемии будут проходить без зрителей. Подтверждения этой информации пока нет. В рамках 13-го тура в Москве пройдет только один матч — между «Спартаком» и «Ростовом».

На данный момент в РПЛ клубам разрешено заполнять на аренах до 50% мест. Данная норма действует с 1 августа. До этого, с 19 июня, на трибуны позволялось пускать 10% болельщиков. В конце сентября 5% от общей билетной квоты выделили для фанатов гостевых команд.

На этой неделе о запрете допуска зрителей на матчи чемпионата России заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Предполагается, что данная мера может быть снята через две недели.

Накануне в России зафиксировали новый суточный рекорд по числу заразившихся коронавирусом (16 319 человек). Впервые с начала пандемии выявили более 16 тыс. заболевших. По числу заразившихся за весь период пандемии лидирует Москва (377 017 человек).

«Спартак» уступил клубу первой лиги и вышел в 1/8 Кубка по разнице мячей
Футбол
Фото:пресс-служба "Спартака"

Ранее «Чемпионат» со ссылкой на два источника, один из которых — представитель мэрии, сообщал, что власти Москвы рассматривают возможность полного закрытия трибун на матчах РПЛ.

В начале октября стало известно, что Роспотребнадзор выявил грубые нарушения правил санитарно-эпидемиологической безопасности на «Открытие Арене». По информации ведомства, на стадионе во время матча против «Зенита» (1:1) не были приняты эффективные меры по соблюдению социальной дистанции и масочно-перчаточного режима.

Кроме того, заявлялось, что на трибунах присутствовали большее число болельщиков, чем допустимо регламентом. Клубу грозила санкция в виде закрытия арены на 90 суток, но Тушинский районный суд ограничился штрафом в размере 300 тыс. руб.

Авторы
Роман Фейгин
Вячеслав Козлов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента