Спорт
Футбол⁠,

Роналду сменил имидж после заражения коронавирусом

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии побрился наголо
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Португальский футболист Криштиану Роналду сменил имидж. Лидер туринского «Ювентуса» выложил в Instagram видео, на котором заметно, что он побрился наголо.

«Успех в жизни измеряется не тем, чего вы достигли, а препятствиями, которые вы преодолеваете», — подписал свой пост Роналду.

На прошлой неделе Португальская федерация футбола сообщила о заражении Роналду коронавирусной инфекцией. Из-за инфекции капитан национальной сборной пропустил игру Лиги наций со Швецией (3:0).

14 октября нападающий, отправленный на карантин, прибыл в Турин. Роналду изолировался в своем доме. Как сообщили в «Ювентусе», болезнь футболиста проходит бессимптомно.

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора допустил, что Роналду, вернувшись в Турин, нарушил медицинский протокол.

Ранее La Gazzetta dello Sport передавала, что Роналду со скандалом покинул расположение «Ювентуса». После обнаружения коронавируса у двух сотрудников туринской команды форвард нарушил правила изоляции, чтобы присоединиться к сборной Португалии.

Роналду не согласился остаться в гостинице на несколько дней, поскольку это помешало бы ему сыграть за сборную в товарищеской встрече против Испании (0:0). Футболист повысил голос в разговоре с руководством клуба и своими партнерами по команде, прежде чем покинуть безопасную зону.

Роналду играет за «Ювентус» с 2018 года. В составе команды он стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. Ранее нападающий выступал за лиссабонский «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал».

Блохин и Роналду номинированы на звание лучшего левого форварда в истории
Футбол
Фото:Global Look Press

За сборную Португалии Роналду играет с 2003 года. В 167 матчах за национальную команду он забил 101 гол. По обоим показателям нападающий считается рекордсменом сборной.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 25 дек, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 25 дек, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 25 дек, 14:38
Главное Лента