Спорт
Футбол ,  

На матчи по футболу в Белоруссии не пустят зрителей на фоне протестов

Без болельщиков будут играть представители высшего мужского и женского дивизионов, игроки первой и второй лиг
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Матчи 22-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, а также ближайшие поединки высшей лиги для женских команд, игры первой и второй лиг пройдут без зрителей, сообщается на сайте Белорусской федерации футбола.

«Ассоциация «Белорусская федерация футбола» информирует, что в связи со сложившейся обстановкой Бюро исполнительного комитета АБФФ 20.08.2020 приняло решение о проведении матчей предстоящего тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей (в т.ч. матчи дублирующих составов), первой и второй лиг, а также среди женских команд высшей лиги без присутствия зрителей на стадионе», — говорится в заявлении.

7 августа из-за «форс-мажорных обстоятельств» были перенесены матчи «Динамо» (Минск) — «Смолевичи» и «Минск» — «Славия-Мозырь». Это случилось после того, как во время игры между «Шахтером» и брестским «Динамо» в Солигорске трибуны скандировали лозунг «Жыве Беларусь!», который использует политическая оппозиция. Также во время матча всех фанатов призывали посетить ближайший матч на стадионе «Динамо».

13 августа без четкого объяснения причин были перенесены два матча сильнейшего дивизиона чемпионата страны, две встречи национального Кубка, а также все игры очередного тура во втором и третьем дивизионах.

Лидером чемпионата Белоруссии является солигорский «Шахтер», набравший в 21 матче 43 очка. На втором месте — борисовский БАТЭ (40 баллов). Третьим идет «Неман» из Гродно (38).

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко, находящийся на своем посту уже 26 лет. Оппозиция не согласилась с результатами голосования и вышла на антиправительственные митинги. Протестующие настаивают на пересчете голосов. 18 августа представители оппозиции организовали координационный совет, который потребовал немедленных переговоров с властями для подготовки к новым выборам. Лукашенко назвал создание совета захватом власти.

Белорусские спортсмены пригрозили не выступать за сборную
Другие
Фото:Global Look Press

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Кого из российских тренеров обвиняли в домогательствах к юным фигуристкамФигурное катание, 00:00
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 23:22
«Ювентус» впервые за десять лет проиграл «Парме»Футбол, 23 апр, 21:29
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыХоккей, 23 апр, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыТеннис, 23 апр, 20:24
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 19:17
Россиянка разгромила младшую сестру на крупном турнире WTA в МадридеТеннис, 23 апр, 19:02
Премьер Чехии назвал неприемлемыми слова Медведева в адрес ГашекаХоккей, 23 апр, 18:00
«Динамо» продлило контракт с одним из лучших голкиперов КХЛХоккей, 23 апр, 16:57
Как ИИ повлиял на букмекеров и что ждет рынок в будущемДругие, 23 апр, 16:50
Третьего за полтора месяца игрока КХЛ отстранили из-за допингаХоккей, 23 апр, 16:22
Лучший бомбардир КХЛ пропустит решающий матч плей-офф со «Спартаком»Хоккей, 23 апр, 16:21
Футболист потерял сознание на разминке перед матчем чемпионата ЮАР и умерФутбол, 23 апр, 15:54
Убийца призера первенства России по вольной борьбе получил 9 лет тюрьмыДругие, 23 апр, 15:04
Главное Лента