Спорт
Футбол⁠,

Футбольные матчи в Минске были перенесены из-за «форс-мажора»

Встречи «Динамо» (Минск) — «Смолевичи» и «Минск» — «Славия-Мозырь» перенесены на 14 и 12 августа соответственно без четкого объяснения причин
Фото: официальный сайт брестского «Динамо»
Фото: официальный сайт брестского «Динамо»

Матчи 21-го тура чемпионата Белоруссии между минским «Динамо» и «Смолевичами», а также между «Минском» и «Славией-Мозырь» были перенесены, сообщается на сайте Белорусской федерации футбола (БФФ).

Поединок «Динамо» Минск — «Смолевичи», который должен был состояться сегодня, перенесен на 14 августа. Игра «Минск» — «Славия-Мозырь» перенесена с 8 на 12 августа.

Как отмечают представители федерации, решение о переносе футбольных встреч принято в соответствии с пунктом 5.5.4. статьи 5 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2020 года («форс-мажорные обстоятельства») и на основании решения Бюро исполкома БФФ от 07.08.2020.

В четверг, 6 августа, во время матча чемпионата между «Шахтером» и брестским «Динамо» в Солигорске трибуны скандировали лозунг «Жыве Беларусь!», который активно использует оппозиция, после чего в социальных сетях появились призывы в адрес болельщиков посетить ближайший матч на стадионе «Динамо». Вскоре выяснилось, что купить билеты онлайн невозможно. В итоге встречу перенесли.

9 августа в Белоруссии состоятся президентские выборы. В них примут участие пять кандидатов — действующий президент Александр Лукашенко, Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев, Сергей Черечень, а также Светлана Тихановская, ее митинги с критикой действующей власти собирают тысячи человек.

Сейчас в таблице белорусского чемпионата лидирует солигорский «Шахтер», команда опережает ближайших соперников, борисовский БАТЭ и гродненский «Неман», на шесть очков, но БАТЭ сыграл на один матч меньше, а «Неман» — на два. В чемпионате пройдено две трети дистанции.

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
22
44
4 ЦСКА
23
42
5 Балтика
22
42
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Акинфеев ответил Дзюбе на жалобу об отмене гола Футбол, 16:43
Гол Роналдо принес «Ростову» первую за пять матчей победу в РПЛ Футбол, 16:12
Женщина родила ребенка на арене во время матча НХЛ Хоккей, 16:01
Состояние экс-тренера «Зенита» Луческу ухудшилось после инфаркта Футбол, 14:59
Овечкин в 40 лет сделал самый быстрый ассистентский дубль в карьере Хоккей, 14:14
В НХЛ впервые за три года будет новый чемпион Хоккей, 13:49
Большунов опередил Коростелева в масс-старте в гору в финале Кубка России Другие, 12:46
Малкин стал лучшим игроком дня в НХЛ после первого хет-трика за 4 года Хоккей, 12:28
Россиянка в паре с украинкой проиграла в финале турнира WTA в Колумбии Теннис, 03:15
«Краснодар» вырвал победу у клуба Черчесова и вернулся в лидеры РПЛ Футбол, 04 апр, 21:43
Фигурист Гуменник выиграл турнир по шоу-программам «Русский вызов» Фигурное катание, 04 апр, 21:19
Российский шахматист четвертый раз сыграл вничью на турнире претендентов Другие, 04 апр, 20:27
«Динамо» упустило победу над аутсайдером РПЛ, выигрывая 2:0 и 3:2 Футбол, 04 апр, 19:30
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке» Футбол, 04 апр, 19:13
Главное Лента