Спорт
Футбол ,  

Футбольные матчи в Минске были перенесены из-за «форс-мажора»

Встречи «Динамо» (Минск) — «Смолевичи» и «Минск» — «Славия-Мозырь» перенесены на 14 и 12 августа соответственно без четкого объяснения причин
Фото: официальный сайт брестского «Динамо»
Фото: официальный сайт брестского «Динамо»

Матчи 21-го тура чемпионата Белоруссии между минским «Динамо» и «Смолевичами», а также между «Минском» и «Славией-Мозырь» были перенесены, сообщается на сайте Белорусской федерации футбола (БФФ).

Поединок «Динамо» Минск — «Смолевичи», который должен был состояться сегодня, перенесен на 14 августа. Игра «Минск» — «Славия-Мозырь» перенесена с 8 на 12 августа.

Как отмечают представители федерации, решение о переносе футбольных встреч принято в соответствии с пунктом 5.5.4. статьи 5 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2020 года («форс-мажорные обстоятельства») и на основании решения Бюро исполкома БФФ от 07.08.2020.

В четверг, 6 августа, во время матча чемпионата между «Шахтером» и брестским «Динамо» в Солигорске трибуны скандировали лозунг «Жыве Беларусь!», который активно использует оппозиция, после чего в социальных сетях появились призывы в адрес болельщиков посетить ближайший матч на стадионе «Динамо». Вскоре выяснилось, что купить билеты онлайн невозможно. В итоге встречу перенесли.

9 августа в Белоруссии состоятся президентские выборы. В них примут участие пять кандидатов — действующий президент Александр Лукашенко, Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев, Сергей Черечень, а также Светлана Тихановская, ее митинги с критикой действующей власти собирают тысячи человек.

Сейчас в таблице белорусского чемпионата лидирует солигорский «Шахтер», команда опережает ближайших соперников, борисовский БАТЭ и гродненский «Неман», на шесть очков, но БАТЭ сыграл на один матч меньше, а «Неман» — на два. В чемпионате пройдено две трети дистанции.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Месси — бог футбола? Святотатство». Каким болельщиком был папа ФранцискФутбол, 00:00
«Спартак» упустил преимущество в две победы в четвертьфинале плей-офф КХЛХоккей, 21 апр, 21:49
Умерла чемпионка Олимпиады-1960 в гребле на байдарках Мария ШубинаДругие, 21 апр, 21:13
Месси заявил, что папа Франциск сделал мир лучшеФутбол, 21 апр, 20:54
Обыгравшая Мирру Андрееву и Пегулу россиянка поднялась в топ-10 гонки WTAТеннис, 21 апр, 20:14
Звезды спорта выразили соболезнования в связи со смертью ФранцискаДругие, 21 апр, 20:02
«Авангард» отыгрался с 1–3 в серии с лучшей командой «регулярки» КХЛХоккей, 21 апр, 18:58
Глава ФИФА заявил, что папа римский всегда говорил о важной роли футболаФутбол, 21 апр, 18:45
Лучший бомбардир КХЛ пропустит матч плей-офф со «Спартаком» из-за травмыХоккей, 21 апр, 18:21
Серия А назвала дату проведения перенесенных из-за смерти понтифика игрФутбол, 21 апр, 18:02
Соболенко после проигранного финала в Штутгарте сама купит себе PorscheТеннис, 21 апр, 17:40
Любимый футбольный клуб папы римского отреагировал на его смертьФутбол, 21 апр, 16:25
Соболенко проиграла 24-й ракетке мира в финале турнира в ШтутгартеТеннис, 21 апр, 15:58
Акинфеев вышел на поле с разрисованной его детьми капитанской повязкойФутбол, 21 апр, 15:44
Главное Лента