Спорт
Футбол ,  

Семин призвал ужесточить наказание футбольных арбитров за ошибки

По мнению бывшего тренера московского «Локомотива», эта мера поможет решить проблемы российского футбольного судейства
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что проблемы российского судейства можно решить ужесточением наказания арбитров за ошибки. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Когда тренеры проигрывают, их безжалостно увольняют. А когда ошибаются арбитры, то их отстраняют только на один или два матча», — заявил Семин.

По его мнению, в российском футболе установилось неравное распределение ответственности за ошибки. «Думаю, арбитры станут больше дорожить своей работой и своим местом, если почувствуют серьезность последствий своих решений», — сказал 73-летний специалист.

На этой неделе владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что в ближайшее время в судейской системе российского футбола произойдут изменения. По его словам, система станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

9 августа в первом туре нового сезона чемпионата России «Спартак» из-за двух спорных пенальти упустил победу в домашней встрече с «Сочи» (2:2). Второй из них был назначен главным арбитром Василием Казарцевым в самой концовке игры.

Сразу после окончания матча Федун пообещал снять «Спартак» с чемпионата. Позднее он заявил, что команда продолжит выступление в турнире, но в случае новых судейских скандалов может покинуть поле.

РФС заявил о задаче изменить методологию использования системы VAR
Футбол
Судья Алексей Еськов смотрит видеоповтор игрового момента на мониторе системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче чемпионата России по футболу

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи признал ошибку Казарцева в назначении пенальти на 89-й минуте. Рефери отстранен от работы. В отношении Алексея Еськова, отвечавшего на матче «Спартак» — «Сочи» за систему видеопомощи арбитрам (VAR), будет проведено разбирательство.

Семин возглавлял «Локомотив» четыре раза — с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Он трижды выигрывал с командой чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны и завоевал три национальных Суперкубка.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка ИспанииФутбол, 01:57
«Спартак» впервые за три года проиграл ЦСКАФутбол, 26 апр, 21:30
Определились все команды, которые вылетят из АПЛ в сезоне 2024/25Футбол, 26 апр, 19:51
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдоДругие, 26 апр, 19:15
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Футбол, 26 апр, 18:27
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядТеннис, 26 апр, 18:20
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуФутбол, 26 апр, 17:16
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяФутбол, 26 апр, 17:00
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛФутбол, 26 апр, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеТеннис, 26 апр, 16:13
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахФутбол, 26 апр, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваТеннис, 26 апр, 15:55
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Футбол, 26 апр, 15:24
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 26 апр, 13:51
Главное Лента