Спорт
Футбол⁠,

Пораженный молнией футболист подписал новый контракт со «Знаменем Труда»

Подробности соглашения 16-летнего Ивана Заборовского с командой третьего дивизиона чемпионата России не сообщаются
Фото: пресс-служба «Знамени Труда»
Фото: пресс-служба «Знамени Труда»

Вратарь подмосковной команды Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя Труда» Иван Заборовский, в которого в ходе тренировки попала молния, подписал новый контракт с клубом. Об этом сообщается на сайте команды третьего дивизиона чемпионата России.

«Сегодня подписали профессиональный контракт с молодым вратарем Иваном Заборовским. Добро пожаловать в главную команду, Ваня», — говорится в сообщении клубной пресс-службы. При этом детали соглашения с 16-летним футболистом не уточняются.

4 июля в Заборовского ударила молния во время тренировки на базе клуба из Орехово-Зуева. Голкиперу оказали первую помощь, после чего госпитализировали в одну из больниц Люберец и ввели в состояние медикаментозной комы.

7 июля издание «Подъем» со ссылкой на сестру игрока Карину Заборовскую сообщило, что футболист вышел из комы. Состояние вратаря она оценила как стабильное.

Пораженный молнией футболист «Знамени труда» сообщил о своем состоянии
Футбол
Фото:Instagram болельщиков «Знамени Труда»

На прошлой неделе Иван Заборовский вышел из больницы. По словам генерального директора клуба Игоря Майорова, вратарь чувствует себя хорошо.

Прошлый сезон, который не был доигран из-за пандемии коронавирусной инфекции, «Знамя Труда» закончило на 11-м месте в зоне «Запад» первенства ПФЛ.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб ФНЛ уволил тренерский штаб перед первым матчем на новой арене Футбол, 15:56
46-летняя Винус Уильямс проиграла 17-й матч подряд Теннис, 15:52
Впервые теннисист попал в топ-10 мирового рейтинга в дебютном сезоне Теннис, 15:20
Финляндия обойдется без решения ЕС в бане на въезд российским спортсменам Хоккей, 14:49
Льюис Хэмилтон обвинил напарника в упущенной победе на Гран-при Мексики Формула-1, 13:45
Автора победных шайб СКА и «Спартаку» признали форвардом недели в КХЛ Хоккей, 13:29
Клебо заявил, что будет рад Большунову на международных турнирах Другие, 13:04
Худший клуб КХЛ назвал нового главного тренера Хоккей, 12:56
Стали известны победители турнира падел-лиги Радио РБК Другие, 12:42
Шнайдер повторила личный рекорд и вернулась на свое лучшее место в WTA Теннис, 12:07
Капризов набрал 500 очков в НХЛ и повторил достижение Малкина Хоккей, 11:27
Российский вратарь вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ Хоккей, 10:44
Россиянин стал третьим вратарем в истории НХЛ по победам со старта сезона Хоккей, 10:25
Зверев впервые в карьере стал первой ракеткой мира Теннис, 10:06
Главное Лента ЧМ-2026