Спорт
Футбол⁠,

Госпитализированный после удара молнией футболист вошел из больницы

По словам генерального директора клуба «Знамя Труда» Игоря Майорова, вратарь Антон Заборовский чувствует себя хорошо и в четверг покинул больницу
Фото: Instagram болельщиков «Знамени Труда»
Фото: Instagram болельщиков «Знамени Труда»

Вратарь подмосковной команды Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя Труда» Антон Заборовский, в которого в ходе тренировки попала молния, выписан из больницы. Об этом заявил генеральный директор клуба Игорь Майоров, слова которого приводит ТАСС.

Майоров заявил, что Заборовский вышел из больницы в четверг. В расположении команды он появится во вторник следующей недели. «У нас будет награждение, будет чествование его, тренера, который его спас, отметим и всю команду, которая зимой выиграла Кубок Москвы», — сообщил функционер.

Генеральный директор «Знамени Труда» отметил, что клуб подпишет с голкипером профессиональный контракт. «Мы с ним общались, чувствует он себя хорошо, проходит процедуры», — уточнил Майоров.

Молния попала в Заборовского 5 июля. Пострадавший был срочно доставлен в реанимацию и введен в состояние искусственной комы. 9 июля футболист сообщил, что с ним все хорошо.

«Знамя Труда» — клуб из города Орехово-Зуево, который играет в третьем дивизионе чемпионата России — ПФЛ. Прошлый сезон, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, команда закончила на 11-м месте в зоне «Запад».

Авторы
Константин Нужденов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гарри Кейн заявил, что ему не помешала бы «левая нога Месси» Футбол, 17:20
Черчесов покинул пост главного тренера «Ахмата» Футбол, 17:15
Клуб ФНЛ уволил тренерский штаб перед первым матчем на новой арене Футбол, 15:56
46-летняя Винус Уильямс проиграла 17-й матч подряд Теннис, 15:52
Впервые теннисист попал в топ-10 мирового рейтинга в дебютном сезоне Теннис, 15:20
Хельсинки пообещал без решения ЕС закрыть въезд российским спортсменам Хоккей, 14:49
Льюис Хэмилтон обвинил напарника в упущенной победе на Гран-при Мексики Формула-1, 13:45
Автора победных шайб СКА и «Спартаку» признали форвардом недели в КХЛ Хоккей, 13:29
Клебо заявил, что будет рад Большунову на международных турнирах Другие, 13:04
Худший клуб КХЛ назвал нового главного тренера Хоккей, 12:56
Стали известны победители турнира падел-лиги Радио РБК Другие, 12:42
Шнайдер повторила личный рекорд и вернулась на свое лучшее место в WTA Теннис, 12:07
Капризов набрал 500 очков в НХЛ и повторил достижение Малкина Хоккей, 11:27
Российский вратарь вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ Хоккей, 10:44
Главное Лента ЧМ-2026