Спорт
Другие ,  

Обязанности президента ВФЛА будет исполнять Алексей Плотников

Предыдущий президент ВФЛА Евгений Юрченко проработал на этом посту менее пяти месяцев
Фото: ВФЛА
Фото: ВФЛА

Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алексей Плотников будет исполнять обязанности президента легкоатлетической федерации в соответствии с уставом ВФЛА. Об этом было объявлено на сегодняшнем заседании президиума организации.

Соответствующая норма устава вступила в силу после того, как нынешний президент ВФЛА Евгений Юрченко решил добровольно сложить с себя полномочия.

Кроме того, в ходе заседания разрешилась проблема с выплатами атлетам призовых за участие в турнире «Русская зима 2020» и с компенсацией спортсменам расходов на заявки по получению нейтрального статуса. В ближайшее время денежные средства будут адресно направлены легкоатлетам из бюджета Олимпийского комитета России.

Также члены президиума обсудили формат коммуникаций ВФЛА с World Athletics — было принято решение отправить в адрес международного органа специальное обращение, о сути которого не говорится.

Легкоатлетическая федерация должна была до 1 июля выплатить штраф в размере $5 млн, наложенный на нее World Athletics, за вмешательство в допинговое дело прыгуна в высоту Данила Лысенко. Поскольку своевременной выплаты не произошло, российским легкоатлетам запретили выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

Невозможность выступать на турнирах привела к желанию многих спортсменов сменить свое спортивное гражданство. Первым решение о смене страны, которую он будет представлять на соревнованиях, принял 16-летний рекордсмен мира в своем возрасте шестовик Матвей Волков. Вчера стало известно, что он будет выступать за Белоруссию.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Лукашенко посетил тренировку минского «Динамо» перед четвертьфиналом КХЛХоккей, 14:58
Уехавший в НХЛ россиянин стал лучшим новичком старта Кубка ГагаринаХоккей, 14:38
«Вашингтон» в 11-й раз с Овечкиным выиграл дивизион в НХЛХоккей, 12:04
Впервые в НХЛ команда победила, уступая три шайбы за минуту до конца игрыХоккей, 10:51
Хабиб Нурмагомедов инвестировал до ₽500 млн в спортивную базуЕдиноборства, 10:06
«Реал» разгромно проиграл «Арсеналу» в четвертьфинале Лиги чемпионовФутбол, 00:06
Трамп назвал Овечкина великим после побитого рекорда ГретцкиХоккей, 08 апр, 23:24
СКА расторг контракт с Евгением КузнецовымХоккей, 08 апр, 23:01
Демидов после отъезда в НХЛ сообщил о желании выбить Овечкина из плей-оффХоккей, 08 апр, 22:32
Лучший российский молодой игрок перешел в самый титулованный клуб НХЛХоккей, 08 апр, 21:39
Россиянин вошел в топ-5 лучших футбольных вратарей мира по версии CIESФутбол, 08 апр, 21:38
Рекорд посещаемости установили в первом раунде Кубка ГагаринаХоккей, 08 апр, 20:08
Стали известны четвертьфинальные пары Кубка ГагаринаХоккей, 08 апр, 19:17
Лукашенко отметил роль белорусского игрока в рекорде ОвечкинаХоккей, 08 апр, 19:03
Главное Лента