Спорт
Другие⁠,

Уволенный вице-президент ВФЛА Безуглов решил подать на федерацию в суд

Глава антидопингового комитета ВФЛА намерен обратиться в суд с двумя исками: о незаконном лишении должности, а также о защите чести и достоинства
Фото: РФС
Фото: РФС

Бывший вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов заявил, что собирается подать на организацию в суд. Причиной решения является его увольнение с занимаемой должности, о котором стало известно в начале июля.

Безуглов был освобожден от должности вице-президента ВФЛА решением заседания президиума организации. Эту должность он занимал с февраля 2020 года. В качестве причины отставки были указаны нарушения Безугловым кодекса этики ВФЛА.

«В официальном пресс-релизе федерации и в комментариях ее президента Евгения Юрченко звучит, что я был лишен должности за «многочисленные нарушения этики». Считаю это утверждение не соответствующим действительности. Более того, оно наносит ущерб моей репутации. Поэтому я принял решение совместно с юристами обратиться в суд с двумя исками — о незаконном лишении должности и о защите чести и достоинства», — цитирует Безуглова «РИА Новости».

На данный момент помимо работы в антидопинговом комитете легкоатлетической федерации Эдуард Безуглов исполняет функции главного врача национальной сборной России по футболу и является председателем медицинского комитета Российского футбольного союза.

В конце июня Всероссийская федерация легкой атлетики не выплатила в срок штраф в пользу международной федерации World Athletics в размере $5 млн, просьба об отсрочке платежа не была удовлетворена. На сегодняшний день российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бронзовый призер Евро-2008 получил работу в клубе РПЛ Футбол, 14:40
Ягудин выступил на конференции Фонда Потанина в Москве Другие, 14:15
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Биатлон, 13:58
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Футбол, 13:43
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Главное Лента