Спорт
Футбол⁠,

Гендиректор «Химок» заявил об угрозе для клуба остаться в ФНЛ

По словам Василия Иванова, команда ищет инвестора. Без спонсора, уточнил функционер, «Химки» точно не поднимутся в элитный дивизион
Фото: пресс-служба ФК "Химки"
Фото: пресс-служба ФК "Химки"

Подмосковный клуб «Химки» останется в следующем сезоне во втором по силе дивизионе чемпионата страны (Футбольной национальной лиге), если не сможет найти спонсора для выступлений в Российской премьер-лиге. Об этом порталу «Чемпионат» сообщил генеральный директор команды Василий Иванов.

«Вопрос решится до конца месяца. Надеемся, инвестор появится. Сейчас ведутся переговоры. Если инвестор появится, то будем в РПЛ. Если нет, то пойдем в ФНЛ», — сказал Иванов.

Президент «Торпедо» раскритиковала решение о досрочном завершении ФНЛ
Футбол
Фото:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press


Ранее член наблюдательного совета «Химок» Александр Волнушкин заявил, что из-за тяжелой финансовой ситуации «Химки», скорее всего, не смогут играть ни в РПЛ, ни в ФНЛ, а перейдут в третий по силе дивизион — Профессиональную футбольную лигу.

«Два инвестора, которые в свое время хотели зайти в клуб, не получили поддержки от министра спорта Московской области. И все — на этом разговор закончился», — сказал Волнушкин, добавив, что на период с августа по декабрь «денег нет вообще».

Розыгрыш ФНЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции. В Российском футбольном союзе объявили, что два лучших клуба сезона получают путевки в РПЛ. Первое место занял волгоградский «Ротор», «Химки» финишировали вторыми.

Рестарт РПЛ назначен на 21 июня. Оставшиеся восемь туров планируется завершить до 22 июля. Все матчи будут проходить без зрителей.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Португалии 25-летний футболист умер после потери сознания на поле Футбол, 22 авг, 22:49
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел на второе место таблицы РПЛ Футбол, 22 авг, 22:24
Умер серебряный призер Олимпиады-80 фехтовальщик Сабиржан Рузиев Другие, 22 авг, 20:54
«Ахмат» c разгромом одержал первую победу в новом сезоне РПЛ Футбол, 22 авг, 20:16
Российский гимнаст Съедин взял бронзу ЧЕ в упражнениях на перекладине Другие, 22 авг, 20:15
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов Формула-1, 22 авг, 18:47
Вторая ракетка мира Алькарас сыграет с Сереной Уильямс на US Open Теннис, 22 авг, 18:30
«Это триумф». Как российские фигуристы вернулись на Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 17:59
Вернувшийся в РПЛ «Факел» не смог победить пятый матч подряд Футбол, 22 авг, 17:39
Слуцкая оценила результаты россиян на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 22 авг, 17:25
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 22 авг, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 22 авг, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 22 авг, 15:53
Главное Лента ЧМ-2026