Спорт
Футбол⁠,

Президент «Торпедо» раскритиковала решение о досрочном завершении ФНЛ

Согласно постановлению РФС, в турнире будет зафиксирована текущая таблица, так что в элитный дивизион выйдут «Ротор» и «Химки»
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Решение Российского футбольного союза (РФС) досрочно завершить розыгрыш второго по силе дивизиона чемпионата страны — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — вызывает разочарование, так как не соответствует спортивному принципу. Об этом в беседе с порталом «Чемпионат» заявила президент вступающего в ФНЛ московского клуба «Торпедо» Елена Еленцева.

«Торпедо» и еще ряд команд могли претендовать на выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Но, увы, нам не предоставили возможности побороться. Конечно, в последних результатах команды мы виноваты сами, но все равно считаю, что нынешнее решение несправедливо», — сказала Еленцева.

Спонсор «Торпедо» оценил влияние пандемии на реконструкцию стадиона клуба
Футбол
Фото:Наталья Гарнелис/ТАСС

В пятницу по итогам заседания исполкома РФС было объявлено, что первенство ФНЛ не будет доиграно из-за пандемии коронавирусной инфекции. Две путевки в элитный дивизион получат команды, занимавшие первое и второе места в таблице на момент вынужденной паузы — волгоградский «Ротор» (56 очков после 27 туров) и подмосковные «Химки» (54 балла). «Торпедо» с 53 очками заняло четвертую позицию.

Ранее старший тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич написал у себя в Instagram, что, по его мнению, розыгрыш ФНЛ должен быть доведен до конца, а завершить его досрочно было бы несправедливо. Тренер «Торпедо» также предложил устроить мини-турнир с участием четырех–шести команд для определения тех, кто получит путевки в РПЛ.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Польше погиб 20-летний футболист после ДТП с участием косули Футбол, 22:51
Роналду заявил, что критики не смогут его уничтожить «даже из дробовика» Футбол, 21:40
Роналду объяснил, почему не завершил карьеру в сборной после ЧМ-2026 Футбол, 20:59
Премьер Норвегии подарил Мамдани футболку с автографом звезды «Арсенала» Футбол, 20:34
Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом» Футбол, 20:02
ДоброFON передал книги библиотекам Белгородской области Другие, 19:57
Федерация шахмат Украины возмутилась участием Подоляка в выборах FIDE Другие, 19:56
МЮ в седьмой раз подряд зафиксировал убыток при рекордной выручке Футбол, 19:11
Клуб объявил об уходе футболиста, потерявшего сознание в матче с Украиной Футбол, 19:01
Тренер «Вашингтона» рассказал о состоянии здоровья Овечкина Хоккей, 18:48
Уроженец Австрии дебютирует за юношескую сборную России по футболу Футбол, 18:12
Звезду ПСЖ будут судить по обвинению в изнасиловании Футбол, 17:50
Овечкин провел первую тренировку после повреждения Хоккей, 16:55
Коростелев оценил желание Большунова «поставить его на место» Другие, 16:30
Главное Лента ЧМ-2026