Спорт
Футбол⁠,

СМИ анонсировали продажу нарушившего карантин футболиста «Реала»

Первая вспышка нового коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 19 марта от заболевания умерли 9642 человека по всему миру. Общее число заболевших превысило 227 тыс.
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Мадридский «Реал» готов расстаться с сербским нападающим команды Лукой Йовичем, на этой неделе нарушившим режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает британское издание Daily Star.

По информации источника, «Реал» недоволен поведением своего футболиста. Мадридский клуб рассчитывает летом продать 22-летнего футболиста «Челси» или «Тоттенхэму».

Йовича поместили на карантин сразу после того, как стало известно о заражении коронавирусом одного из баскетболистов «Реала». Футболисты команды также были изолированы, поскольку тренировались на одной базе с баскетболистами.

На этом неделе Йович отправился в Сербию, где его заметили в одном из ресторанов. В стране сейчас введен 28-дневный карантин для граждан, прибывших из других государств. Президент Сербии Александр Вучич пригрозил футболисту тюрьмой в случае повторного нарушения режима самоизоляции.

Азар, Кейн, ЦСКА. Кому выгоден перенос спортивных событий
Футбол
Фото:globallookpress

Йович попросил прощения за свой поступок. При этом он уточнил, что вина за нарушение лежит в первую очередь на тех людях, которые неверно проинформировали его о карантине.

«В Испании я мог сходить в магазин за продуктами или в аптеку. Здесь же такого я сделать не могу. Я об этом не знал и приношу свои извинения», — написал нападающий на своей странице в Instagram.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие
Фото:Global Look Press

Йович перешел в «Реал» в июне 2019 года. В нынешнем сезоне он провел за мадридский клуб 24 матча во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

Первая вспышка нового коронавируса произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 21 марта, от заболевания умерли более 11,4 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 275 тыс.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Сиэтл Сихокс» стал победителем Супербоула во второй раз в истории Другие, 06:28
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Другие, 00:51
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Футбол, 08 фев, 22:07
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 08 фев, 21:43
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Другие, 08 фев, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Футбол, 08 фев, 21:34
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Другие, 08 фев, 21:23
Российский саночник Репилов занял 14-е место на Олимпиаде Другие, 08 фев, 21:20
Австрийский сноубордист объяснил раздевание до пояса после победы на ОИ Другие, 08 фев, 20:31
Федерация рассказала о состоянии Вонн после падения на Олимпиаде Другие, 08 фев, 20:19
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Другие, 08 фев, 20:04
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Другие, 08 фев, 19:57
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Хоккей, 08 фев, 19:38
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Другие, 08 фев, 19:17
Главное Лента