Спорт
Футбол⁠,

Аршавин после финала Кубка Казахстана выбросил медаль на трибуны

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин после окончания финального матча Кубка Казахстана выбросил медаль на трибуны. Сейчас ее можно купить в интернете
Фото: Официальный сайт «Кайрата»
Фото: Официальный сайт «Кайрата»

Атакующий полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин после финального матча Кубка Казахстана, в котором его команда уступила «Астане» со счетом 0:1, выбросил полученную в ходе церемонии награждения медаль на трибуны, сообщает Vesti.kz. Встреча состоялась 19 ноября, россиянин провел на поле все 90 минут.

По информации источника, медаль на Центральном стадионе Алма-Аты поймал болельщик Кайнар Габбасов. Сейчас он продает награду через социальные сети. На предложение Габбасова уже откликнулись несколько болельщиков «Кайрата».

В завершившемся сезоне чемпионата Казахстана Аршавин забил в 28 матчах 8 голов, выиграв с командой серебряные медали. Дважды россиянина признавали лучшим футболистов первенства по итогам опроса игроков и тренеров — в июле и сентябре.

Аршавин стал игроком «Кайрата» в марте 2016 года, заключив контракт на сезон с возможностью продления еще на один год. В новой команде россиянин взял себе 28-й номер.

В начале февраля Аршавин пришел к обоюдному согласию с краснодарской «Кубанью» о расторжении трудового соглашения. Как сообщает «Спорт-Экспресс», инициатором расторжения контракта стал полузащитник, который устал от больших и регулярных задержек зарплаты.

Хавбек подписал контракт с «Кубанью» в середине июля 2015 года. Соглашение было рассчитано на один год. В прошлом сезоне полузащитник провел за краснодарскую команду восемь матчей и не забил ни одного гола.

Аршавин — воспитанник «Зенита». За основной состав команды он начал выступать с 1999 года. В составе питерского клуба полузащитник стал трехкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Его контракт с «Зенитом» истек 30 июня 2015 года. Новый договор футболисту предложен не был.

В сезоне-2014/2015 Аршавин провел за «Зенит» 21 матч, лишь в шести из них выйдя на поле в стартовом составе. На счету россиянина два мяча и две голевые передачи. Всего за карьеру в 379 матчах за питерский клуб полузащитник забил 80 мячей и сделал 105 голевых передач.

С 2009 по 2013 год Аршавин выступал за лондонский «Арсенал». За переход хавбека «Зенит» получил £15 млн, что стало трансферным рекордом английского клуба на тот момент. В 2013 году рекорд был побит Месутом Озилом, перешедшим из мадридского «Реала» за £42,4 млн.

В 143 матчах за «Арсенал» во всех турнирах россиянин забил 31 мяч и сделал 41 голевую передачу. В апреле 2009 года Аршавин забил четыре гола в выездном матче премьер-лиги против «Ливерпуля». Он стал первым игроком, которому удалось сделать покер на стадионе «Энфилд Роуд» в рамках чемпионата Англии за предыдущие 63 года.

Аршавин не выступал за сборную России с августа 2012 года. Всего за национальную команду ее бывший капитан провел 74 матча, забив 17 голов. В 2008 году хавбек стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Синнер обыграл Зверева и впервые вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло Теннис, 16:42
Клуб Черчесова сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РПЛ Футбол, 16:11
Чемпион «регулярки» второй раз подряд обыграл «Торпедо» в плей-офф КХЛ Хоккей, 15:58
Российские ватерполисты не смогли выйти в полуфинал Кубка мира Другие, 15:56
«Сибирь» продлила контракт с тренером после вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 14:30
Главный тренер «Балтики» Талалаев перенес операцию Футбол, 14:23
Леброн Джеймс набрал 12 тыс. результативных передач за карьеру в НБА Баскетбол, 13:29
Лыжница Гончарова выиграла масс-старт на чемпионате России Другие, 12:53
Малкин вошел в топ-3 самых результативных игроков НХЛ старше 39 лет Хоккей, 12:49
ФИФА не перенесет матчи Ирана на чемпионате мира — 2026 из США Футбол, 12:14
Овечкин забрал клюшку, которой ему отдали пас на тысячную шайбу в НХЛ Хоккей, 10:16
Матч за чемпионство. Главные интриги тура РПЛ Футбол, 10:01
Фьюри — Махмудов: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Единоборства, 10:00
«Ростов» — «Спартак»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 09:59
Главное Лента