Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Футбол, 00:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Футбол, 02 июн, 21:46
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Хоккей, 02 июн, 21:01
Клуб АПЛ расстался с главным тренером в рекордно короткие сроки Футбол, 02 июн, 20:39
Кварацхелию признали лучшим футболистом сезона в чемпионате Италии Футбол, 02 июн, 20:16
Россиянка из второй сотни рейтинга WTA вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 19:55
Соболенко не пошла на брифинг на «Ролан Гаррос» из-за вопросов об Украине Теннис, 02 июн, 19:46
Основной голкипер «Спартака» пропустит матч последнего тура с «Крыльями» Футбол, 02 июн, 19:43
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 18:56
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 18:38
Хоккейный ЦСКА подписал новый контракт с одним из лидеров Хоккей, 02 июн, 18:33
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Футбол, 02 июн, 17:59
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Футбол, 02 июн, 17:40
Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос», хотя вел 2–0 по сетам Теннис, 02 июн, 17:07
Футбол ,  
0 

Андрей Аршавин исключил возможность возвращения в чемпионат России

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что не вернется в чемпионат России. В настоящее время полузащитник выступает за алма-атинский «Кайрат»
Фото: Официальный сайт «Кайрата»
Фото: Официальный сайт «Кайрата»

Андрей Аршавин исключил возвращение в российскую футбольную премьер-лигу. «Думаю, мой поезд ушел. Куда я хочу, меня уже не возьмут. Куда возьмут — я там уже был и больше не хочу», — цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Накануне Аршавин забил победный гол в матче 28-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе» (1:0). 35-летний россиянин вышел на поле в стартовом составе «Кайрата» и отличился на 35-й минуте встречи. В нынешнем сезоне полузащитник забил уже восемь голов в чемпионате Казахстана. В турнирной таблице «Кайрат» занимает второе место, отставая на четыре очка от «Астаны».

Аршавин стал игроком «Кайрата» в марте 2016 года, заключив контракт на сезон с возможностью продления еще на один год. В новой команде россиянин взял себе 28-й номер.

В начале февраля Аршавин пришел к обоюдному согласию с краснодарской «Кубанью» о расторжении трудового соглашения. Как сообщает «Спорт-Экспресс», инициатором расторжения контракта стал полузащитник, который устал от больших и регулярных задержек зарплаты.

Хавбек подписал контракт с «Кубанью» в середине июля 2015 года. Соглашение было рассчитано на один год. В прошлом сезоне полузащитник провел за краснодарскую команду восемь матчей и не забил ни одного гола.

Аршавин — воспитанник «Зенита». За основной состав команды он начал выступать с 1999 года. В составе питерского клуба полузащитник стал трехкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Его контракт с «Зенитом» истек 30 июня 2015 года. Новый договор футболисту предложен не был.

В сезоне-2014/2015 Аршавин провел за «Зенит» 21 матч, лишь в шести из них выйдя на поле в стартовом составе. На счету россиянина два мяча и две голевые передачи. Всего за карьеру в 379 матчах за питерский клуб полузащитник забил 80 мячей и сделал 105 голевых передач.

С 2009 по 2013 год Аршавин выступал за лондонский «Арсенал». За переход хавбека «Зенит» получил £15 млн, что стало трансферным рекордом английского клуба на тот момент. В 2013 году рекорд был побит Месутом Озилом, перешедшим из мадридского «Реала» за £42,4 млн.

В 143 матчах за «Арсенал» во всех турнирах россиянин забил 31 мяч и сделал 41 голевую передачу. В апреле 2009 года Аршавин забил четыре гола в выездном матче премьер-лиги против «Ливерпуля». Он стал первым игроком, которому удалось сделать покер на стадионе «Энфилд Роуд» в рамках чемпионата Англии за предыдущие 63 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента