Спорт
Футбол⁠,

Сборная России по футболу потеряла защитника перед игрой с Катаром

Защитник сборной России Юрий Жирков не сможет сыграть в товарищеском матче против Катара. Тренерский штаб команды не стал вызывать игрока ему на замену
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Защитник «Зенита» Юрий Жирков получил травму бедра и не принимал участия в последних тренировках команды уже после того, как она прибыла в Доху. МРТ показала, что травма защитника не слишком серьезна, однако в матче против Катара он сыграть не сможет.

«Жиркову в катарском госпитале Aspitar была выполнена МРТ, по результатам которой существенных проблем выявлено не было. По словам представителей медицинского штаба сборной, в ближайшие дни он будет тренироваться по индивидуальной программе. С большей степенью вероятности можно сказать, что он не сыграет в контрольном матче со сборной Катара, который пройдет 10 ноября в Дохе. После этой игры планируется его полноценное участие в тренировочном процессе в рамках подготовки ко второму контрольному матчу со сборной Румынии в Грозном 15 ноября», — говорится в заявлении РФС.

Матч против Катара состоится в Дохе 10 ноября. С Румынией сборная России сыграет в Грозном 15 ноября. В начале декабря в Турции сборная России сыграет с Македонией, на февраль запланирована встреча с Молдавией. 

В середине октября Виталий Мутко заявил о договоренности с Федерацией футбола Италии (FIGC) о проведении двух товарищеских матчей перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в России. Первая встреча планируется в Италии в ноябре 2017 года, вторая может состояться в России в июне 2018 года. 

Также РФС достиг принципиальной договоренности с Бразильской футбольной конфедерацией о проведении товарищеского матча между сборными. Дата игры будет согласована в ближайшее время. РФС планирует, что матч Россия — Бразилия станет первым на стадионе «Лужники», реконструкция которого будет завершена в следующем году.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин помог клубу НХЛ впервые в истории финалов отыграться с 0:4 Хоккей, 12:42
Как в России отреагировали на первую за 12 лет победу на «Ролан Гаррос» Теннис, 00:00
Павлюченкова оценила шансы Андреевой стать первой ракеткой мира Теннис, 06 июн, 21:57
Болельщиков заставили убрать флаг России с трибун в финале «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 21:41
Иракского футболиста семь часов допрашивали при въезде в США на ЧМ-2026 Футбол, 06 июн, 21:34
Дегтярев поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 20:51
Сборная Аргентины лишилась защитника перед ЧМ-2026 из-за травмы Футбол, 06 июн, 20:41
Гимнастка Дина Аверина объявила о беременности Другие, 06 июн, 20:25
Шарапова заявила, что гордится победой Андреевой на «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 20:13
Кто из россиян становился победителем «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 19:35
Кто из россиян выигрывал турнир «Большого шлема» Теннис, 06 июн, 19:25
Как Андреева впервые в карьере выиграла «Ролан Гаррос». Фоторепортаж Теннис, 06 июн, 19:23
Лидер сезона «Формулы-1» Антонелли выиграл квалификацию Гран-при Монако Теннис, 06 июн, 19:02
Мирра Андреева пошутила, что не хотела бы снова играть против Хвалиньской Теннис, 06 июн, 18:53
Главное Лента