Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Бавария» вернулась на первую строчку. Видеообзор Бундеслиги

Перерыв между четвёртым и пятым турами чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги получился минимальным.

Перерыв между четвёртым и пятым турами чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги получился минимальным. Футболисты «Падерборна-07» всего несколько дней пробыли во главе турнирной таблицы. Но уже в минувшем туре новичку Бундеслиги пришлось уступить своё место. Более привычную картину турнирной таблице чемпионата Германии придали футболисты «Баварии», которые разгромили дерзкого выскочку.

Зато мюнхенцы по-прежнему находятся в окружении команд, которые на старте сезона преподнесли мини-сенсации. Свои беспроигрышные серии в минувшем туре продлили «Хоффенхайм» и «Майнц». Продолжает погоню за лидером и «Байер», который в пятом туре одержал сложную победу.

В то  же время продолжает буксовать «Боруссия». Дортмундцы чудом спаслись в домашнем поединке со «Штутгартом». Пока они делают всё, чтобы досрочно отказаться от чемпионских амбиций.

Возвращение на исходные позиции

В четвёртом туре футболисты «Баварии» сенсационно поделили очки с «Гамбургом». Перед тем матчем «динозавры», провалившие старт, остались без главного тренера. И, конечно, в такой ситуации поставить на них мог только самый оптимистичный фанат гамбургцев. Тем не менее, подопечные Гвардиолы умудрились сыграть вничью с худшей командой Бундеслиги.

Естественно, что такой результат неприятно удивил многочисленных поклонников «Баварии». Хосеп Гвардиола призывал болельщиков не драматизировать, а уже через несколько дней продемонстрировал, что «Бавария» находится в полном порядке.

Вряд ли матч с «Падерборном-07» мог быть настоящим мерилом силы «Баварии». Всё-таки новичок Бундеслиги во многом случайно на старте чемпионата оказался среди лидеров. И мюнхенцы ещё в первом тайме показали, насколько велика разница в классе между двумя коллективами. Стараниями Гётце и Левандовски хозяева вели со счётом 2:0 уже к 15-й минуте. А в концовке встречи всё тот же Гётце и Мюллер довели счёт до крупного. Равной игры не получилось: «Падерборн-07» практически не помышлял об атаках, а хозяева нанесли 24 удара по воротам соперника.

Врезка #229701

После окончания матча Хосеп Гвардиола похвалил своих подопечных: «Мы играли очень хорошо на протяжении 25 минут. В целом, я доволен, так как мы заиграли лучше. Мы сейчас вышли на первое место, но это не так важно в данный момент. Гораздо важнее качество нашей игры».

Спасение на двойку

Очередным кошмаром пятый тур Бундеслиги обернулся для «Боруссии». Пока дортмундцы продолжают терять очки, удивляя своим миролюбием. Пожалуй, именно неудачный старт «Боруссии» является главным сюрпризом нынешнего сезона. Особенно на фоне впечатляющий игры подопечных Юргена Клоппа в Лиге чемпионов.

На этот раз «Боруссия» поделилась очками с футболистами «Штутгарта». Встреча с аутсайдером была очень важной: Юрген Клопп проводил свой 209-й матч во главе «Боруссии». Наставник дортмундцев установил новый клубный рекорд, опередив Хитцфельда. Оттмар возглавлял «Боруссию» в 208 матчах.

Рекорд испортили сами подопечные Клоппа. В очередной раз их подвела реализация. Хозяева переиграли соперника, пробив по воротам «Штутгарта» 24 раза. Но в середине второго тайма дортмундцы оказались в роли догоняющих. Вскоре дела хозяев стали совсем плохи: Шмельцер неудачно выбил мяч после навеса со стандарта, а Даниэль Давиди оформил дубль. Теперь уже хозяевам нужно было думать о спасении.

Дортмундцам удалось совершить камбэк. Сперва Обамейянг реализовал выход один на один, а затем Иммобиле использовал ошибку Ульрайха, пролетевшего мимо мяча. Тем не менее, вряд ли ничья обрадовала Юргена Клоппа. Перед пятым туром «Штутгарт» находился на предпоследней строчке в турнирной таблице. В общем, терять очки в таком матче дортмундцам было нельзя.

Врезка #229702

После пяти туров «Боруссия» расположилась на восьмой строчке. Конечно, травмы лидеров оказывают непосредственное влияние на игру вице-чемпиона. Тем не менее, дортмундцам необходимо прибавлять. Пока для них ещё ничего не потеряно: спасибо «Баварии» за слабый старт.

Преследователи не отстают

Четыре матча минувшего тура завершились с одинаковым счётом 1:0. При этом победы неизменно одерживали хозяева. В числе клубов, добившихся успехов с минимальным счётом, оказались «Байер» и «Ганновер-96». Именно они являются главными преследователями «Баварии».

«Аспириновые» встречались с «Аугсбургом». Перед этим матчем подопечные Маркуса Вайнцирля одержали две победы подряд. И гости сделали всё, чтобы добиться положительного результата на выезде. Только вот им так и не удалось найти путь к воротам соперника, а у «Байера» отличился Сон Хюнь-Мин. Отметим, что этот матч запомнился ещё и  тем, что в концовке первого тайма арбитрам пришлось остановить встречу из-за грозы. Впрочем, уже через семь минут команды вновь вышли на поле.

Ещё сложнее пришлось «Ганноверу». Хоть «Кельн» только вернулся в Бундеслигу, но «козлы» уже успели показать себя с наилучшей стороны. На старте сезона неуступчивые футболисты «Кельна» не позволяли соперникам обыграть себя. К положительному исходу они были близки и на этот раз, но планы подопечных Штёгера перечеркнул Хоселу.

Подготовка к Рурскому дерби

Главным событием следующего тура должно стать Рурское дерби. И здорово, что к этому важному поединку футболисты «Шальке» подходят в приподнятом настроении. Наконец, подопечные Йенса Келлера одержали свою первую победу в сезоне.

В пятом туре «Шальке-04» переиграл терпящий бедствие «Вердер». Бременцы были повержены в начале второго тайма. Всего за три минуты Мейер и Нойштедтер отправили два мяча в ворота соперника. А точку в этом матче поставил Барнетта, который довёл счёт до крупного в самой концовке.

Йенс Келлер теперь должен получить столь драгоценное время. Ещё несколько недель назад специалист находился на грани увольнения. Вполне возможно, что судьба Келлера будет решена уже в ближайшие выходные, когда «Шальке» примет «Боруссию».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 5-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Штутгарт» (Штутгарт) — 2:2 (0:0)
Голы: Обамейянг, 73, Иммобиле, 86 — Дидави, 48, 68

«Герта» (Берлин) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 1:0 (1:0)
Гол: Калу, 35

«Байер» (Леверкузен) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 1:0 (1:0)
Гол: Сон Хын, 33

«Ганновер» (Ганновер) — «Кельн» (Кельн) — 1:0 (1:0)
Гол: Хоселу, 5

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Гамбург» (Гамбург) — 1:0 (1:0)
Гол: Крузе, 25

«Бавария» (Мюнхен) – «Падерборн» (Падерборн) – 4:0 (2:0)
Голы: Гетце, 8, 78, Левандовски, 14, Мюллер, 85

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Майнц» (Майнц) – 2:2 (1:2)
Голы: Майер, 45+1, Сеферович, 82 - Хофманн, 41, Окадзаки, 44

«Вердер» (Бремен) – «Шальке-04» (Гензелькирхен) – 0:3 (0:0)
Голы: Майер, 48, Нойштедтер, 51, Барнетта, 85

Врезка #229703

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) – «Фрайбург» (Фрайбург) - 3:3 (1:2)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53