«Челси» вышел в 1/8 финала Кубка лиги, «Сити» забил «Шеффилду» 7 голов

В Англии в среду завершились матчи 1/16 финала Кубка лиги. «Челси», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» выиграли свои матчи и вышли в следующий раунд турнира.

«Челси» на своем поле обыграл «Болтон» и выбил соперника из борьбы за трофей. Победу команде принесли два гола. В первом тайме забил французский защитник Курт Зума, во втором — бразилец Оскар. «Болтон» ответил единственным точным ударом Мэттью Миллза.

«Тоттенхэм» справился с клубом «Ноттингем Форест», одержав волевую победу. Гости открыли счет после часа игры, но затем «шпоры» ответили тремя голами в исполнении Райана Мэйсона, Харри Кейна и Роберто Сольдадо.

Дальше прошел и «Манчестер Сити», который и вовсе не испытал никаких проблем с «Шеффилдом».

Если в первом тайме команды обошлись без голов, то во втором «горожане» отправили в ворота своих оппонентов семь мячей.

Дубли сделали Фрэнк Лэмпард и Эдин Джеко. Еще по мячу забили Яя Туре, Хесус Навас и Хосе Анхель Посо.

При этом отметим, что соперник последние полчаса играл в меньшинстве после удаления гвинейского защитника Камиля Заятте.

Фото - Globallookpress

Кубок английской лиги. 1/16 финала

«Челси» (Лондон) — «Болтон» (Болтон) — 2:1 (1:1)
Голы: Зума, 25, Оскар, 55 — Миллз, 31

«Челси»: Чех, Филипе Луис, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта, Шюррле, Оби Микел, Аке (Матич, 90+2), Оскар, Сала (Азар, 80), Реми (Дрогба, 72)

«Тоттенхэм» (Лондон) — «Ноттингем Форест» (Ноттингем) — 3:1 (0:0)
Голы: Мэйсон, 72, Сольдадо, 83, Кейн, 90+2 — Грант, 62

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Шеффилд Уэнсдэй» (Шеффилд) — 7:0 (0:0)
Голы: Лэмпард, 47, 90, Джеко, 53, 77, Навас, 54, Туре, 60 (с пенальти), Посо, 88
Удаление: Зайат, 59 («Шеффилд»)

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Милнер (Синклэйр, 73), Туре (Посо, 64), Фернандинью (Боята, 70), Лэмпард, Хесус Навас, Джеко

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 2:3 ДВ (1:1, 2:2)
Голы: Гейл, 25, Кайкай, 90+3 — Ривьер, 36, 49, Дамметт, 112

«Бертон» – «Брайтон & Хоув» – 0:3 (0:2)
Голы: Инс, 18, Луа-Луа, 37, Макейл-Смит, 66
Удаление: Кальдерон (Б&Х), 88

«Вест Бромвич» – «Халл Сити» – 3:2 (1:1)

90
«Спартак» откажется от поста технического директора после ухода Эшуорта Футбол, 10:00
«Боруссия» сенсационно обыграла ПСЖ в матче полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:04
Мирра Андреева проиграла Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде Теннис, 01 мая, 22:24
Тренер «Спартака» фразой «мы не тупые» объяснил игру по счету с «Динамо» Футбол, 01 мая, 21:38
Рублев объяснил победу над Алькарасом «абсолютным спокойствием» Теннис, 01 мая, 21:07
Синнер снялся с «Мастерса» в Мадриде после победы над Хачановым Теннис, 01 мая, 20:50
Клуб НХЛ подписал контракт с 19-летним воспитанником «Трактора» Хоккей, 01 мая, 20:36
«Спартак» победил «Динамо» и вышел в финал «пути регионов» Кубка России Футбол, 01 мая, 20:04
Ротенберг рассказал, как Овечкин после голевой засухи нашел свою клюшку Хоккей, 01 мая, 19:40
Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде Теннис, 01 мая, 19:16
Уволенный из «Авангарда» по ходу плей-офф тренер возглавил аутсайдера КХЛ Хоккей, 01 мая, 18:57
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в чемпионате Китая до 9 матчей Футбол, 01 мая, 17:50
В «Спартаке» отреагировали на закрытие дела Промеса о ДТП в Дубае Футбол, 01 мая, 17:34
«Динамо» в матче со «Спартаком» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг Футбол, 01 мая, 16:40