Спорт
Футбол ,  

«Ювентус» и «Рома» продлили победные серии. Видеообзор Серии А

Накануне в Италии были сыграны сразу восемь матчей четвёртого тура Серии А. Футбольная программа в Италии завершится сегодня, когда встретятся «Лацио» и «Удинезе».
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Накануне в Италии были сыграны сразу восемь матчей четвёртого тура Серии А. Футбольная программа в Италии завершится сегодня, когда встретятся  «Лацио» и «Удинезе». Но уже сейчас можно подвести итоги четвёртого тура. Главная новость – «Рома» и «Ювентус» продолжают побеждать. Правда, на этот раз римлянам пришлось здорово помучиться. 

Тем временем на третью строчку вышел «Интер». Подопечные Вальтера Маццари в Серии А чередуют победы и ничейные матчи. Аналогичные результаты демонстрируют «Сампдория» и «Верона». 

В четвёртом туре вновь оступились «Милан» и «Наполи». «Россонери» спаслись в поединке с «Эмполи», а неаполитанцы отпустили с миром «Палермо». Об этих и других важных событиях четвёртого тура Серии А вы узнаете из нашего традиционного обзора.

В «Милане» играют простые люди

В прошлом туре «россонери» потерпели первое поражение, уступив «Ювентусу». Тогда подопечные Филиппо Индзаги признали, что в данный момент они уступают в мастерстве туринцам. И, по-видимому, миланцы до сих пор находятся под впечатлением от той встречи. Иначе объяснить неудачу «Милана» в Эмполи просто невозможно.

В стартовых турах новичок Серии А заработал всего одно очко. Но в минувшем туре «Эмполи» едва не переиграл именитого соперника. С первых минут аутсайдеры ошарашили гостей удивительным прессингом. И уже к 21-й минуте хозяева вели с комфортным преимуществом в счёте. Сперва гости не справились с угловым. А затем Пуччарелли использовал ошибку защитников «Милана», которые действовали в своей штрафной слишком сумбурно. 

Тут ещё и Филиппо Индзаги пришлось делать замену. Дебют находящегося в аренде Ван Гинкела получился крайне неудачным: голландец получил травму и покинул поле с пакетом льда на лодыжке. Но гости сумели собраться силами. Перед перерывом разрыв в счёте сократил Фернандо Торрес. Дебютный гол испанца получился первоклассным: форвард здорово пробил головой, отправив мяч по замысловатой дуге в самый угол. А после перерыва Хонда сравнял счёт. Экс-полузащитник ЦСКА переиграл последнего защитника, добежал до линии штрафной и хлёстко пробил в нижний угол. Правда, на большее гостей уже не хватило.

Конечно, Филиппо Индзаги был несколько озадачен: «Я не могу объяснить, что произошло в начале матча. Мне жаль, что мы так провели первые тридцать минут. Но мои футболисты – обычные люди, я не могу сердиться на них, ведь они отдали все силы на поле. За первые полчаса мы заплатили следующим часом игры… У нас есть боевой дух, желание побеждать и отличная атака». 

Врезка #229695

Кризис Бенитеса

Главным сюрпризом на старте очередного розыгрыша чемпионата Италии является неудачное выступление «Наполи». Неаполитанцы активно теряют очки, а болельщики гадают, что же происходит с командой. 

В третьем туре подопечные Рафы Бенитеса выдали яркий спектакль в матче с «Палермо». Поединок двух южных коллективов получился страстным, результативным и драматичным. Но если для «Палермо» ничья стала хорошим исходом, то футболисты «Наполи» потеряли очки. 

Начало поединка проходило под диктовку хозяев. Стараниями Кулибали и Сапаты они отправили в ворота соперника два мяча уже к 11-й минуте. Но после этого на поле «Сан-Паоло» начало твориться что-то невообразимое. Гости отыгрались в течение пятнадцати минут! К концу тайма неаполитанцы вновь вышли вперёд, но во втором тайме подопечные Рафы Бенитеса упустили столь нужную победу. 

После четырёх туров «Наполи» отстаёт от дуэта лидеров уже на восемь очков. Всё чаще возникают слухи о возможной отставке наставника неаполитанцев. Правда, далеко не факт, что причина кроется именно в работе Бенитеса. Ведь не зря поговаривают о серьёзных финансовых проблемах неаполитанцев. Как бы то ни было, пока «Наполи» рискует повторить судьбу «Милана» образца прошлого сезона.

Врезка #229696

Претенденты готовятся к очной встрече

Первую строчку турнирной таблицы продолжают делить «Ювентус» и «Рома». В минувшем туре лучшие коллективы Италии образца прошлого сезона продлили свои победные серии. Наконец, крупной победой порадовали своих поклонников туринцы. 

В четвёртом туре они принимали «Чезену». Главным героем этого матча стал Артуро Видаль. Чилиец остался в «Ювентусе», хоть его слухи и отправляли в Англии и Испанию, и не прогадал. Постепенно Видаль набирает былые кондиции. И в матче с «Чезеной» он отметился дублем. А довершил разгром новичка Серии А Лихтштайнер. 

«Ювентус» впервые в сезоне одержал крупную победу. Пока туринцы идут по чемпионскому графику, но настоящее испытание их будет ждать в матче с «Ромой». Битва двух главных претендентов на Скудетто состоится уже в шестом туре. По всей видимости, до того момента соперники очки терять не собираются.

Врезка #229697

Гораздо сложнее накануне пришлось «Роме». Римляне в четвёртом туре гостили в Парме. Местные футболисты начали сезон не слишком удачно, но в третьем туре одержали свою первую победу. Подопечные Роберто Донадони вознамерились дать бой вице-чемпиону Италии и это им удалось. Исход этого поединка решил Миралем Пьянич. Победный мяч босниец забил со штрафного уже на 88-й минуте. Пьянич в очередной раз показал себя настоящим мастером исполнения стандартов. 

Врезка #229698

После очередной победы поклонников «Ромы» может волновать лишь заполненный лазарет команды. Перед матчем с «Пармой» из строя выбыл Де Росси. Также в списке травмированных значатся Хуан Итурбе и Давиде Астори. Пока Руди Гарсии удаётся справляться с непростой ситуацией, но к встрече с «Ювентусом» было бы желательно подойти полностью готовыми.

«Интер» готовится покорять вершины с новым Иньестой

Из больших клубов за лидирующей парой поспевает лишь «Интер». Миланцы пока ещё не проигрывали, но уже успели потерять очки в матчах с «Палермо» и «Торино». Тем не менее, пока отставание «Интера» составляет лишь четыре очка. 

В минувшем туре подопечные Вальтера Маццари уверенно расправились с крепкой «Аталантой». Освальдо забил ещё в первом тайме, а Эрнанес поставил точку в концовке. «Интер» полностью превзошёл соперника по ударом по воротам, да и в общем выглядел вполне добротно.

В прошлом сезоне Вальтер Маццари говорил, что он готовит команду к борьбе за Скудетто. Пожалуй, сейчас поклонников миланцев больше всего волнует именно этот вопрос: созрела ли команда для решения таких задач? Сам Маццари пока не даёт прогнозы, но зато не скупится на похвалы для своих подопечных. На днях он отметил прогресс в игре Ковачича: «Матео выходит на пик формы. Отчасти причиной этого является отличная работа тренерского штаба. Он хорошо владеет собой на поле: делает меньше неточных передач, его движение становится лучше, он чаще идёт вперёд. Улучшились его удары, а с таким огромным талантом ему ещё есть куда расти. Он может стать большим мастером…Ковачич может стать новым Иньестой».

Врезка #229699

Чемпионат Италии. Серия А. 4-й тур

«Эмполи» (Эмполи) – «Милан» (Милан) 2:2 (2:0)
Голы: Тонелли, 13, Пуччарелли, 21 – Торрес, 43, Хонда, 57 

«Ювентус» (Турин) — «Чезена» (Чезена) — 3:0 (1:0)
Голы: Видаль, 18 (с пенальти), 64, Лихтштайнер, 85

«Парма» (Парма) — «Рома» (Рим) — 1:2 (0:1)
Голы: Де Челье, 56 — Ляйич, 27, Пьянич, 88

«Наполи» (Неаполь) — «Палермо» (Палермо) — 3:3 (3:2)
Голы: Кулибали, 2, Сапата, 11, Кальехон, 45 — Белотти, 18, 61, Васкес, 24

«Интер» (Милан) — «Аталанта» (Бергамо) — 2:0 (1:0)
Голы: Освальдо, 40, Эрнанес, 87

«Кальяри» (Кальяри) — «Торино» (Турин) — 1:2 (1:2)
Голы: Коссу, 11 — Глик, 21, Квальярелла, 29

«Верона» (Верона) — «Дженоа» (Генуя) — 2:2 (0:1)
Голы: Такцидис, 52, Ионице, 64 — Матри, 34, 48globall

«Сампдория» (Генуя) — «Кьево» (Верона) — 2:1 (1:0)
Голы: Гастальделло, 45, Романьоли, 80 — Палоски, 90

«Фиорентина» (Флоренция) — «Сассуоло» (Сассуоло) — 0:0

«Лацио» (Рим) – «Удинезе» (Удине) – матч состоится  25 сентября в 22:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента