Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Барселона» позволила конкурентам догнать себя. Видеообзор Примеры

Накануне состоялись очередные матчи чемпионата Испании по футболу среди команд Примеры. Минувший тур получился богатым на события.

Накануне  состоялись очередные матчи чемпионата Испании по футболу среди команд Примеры. Минувший тур получился богатым на события. Главная новость – «Барселона» впервые в сезоне оступилась, потеряв очки в Малаге. Грозные «каталонцы» не сумели взломать оборону подопечных Хави Гарсии, которые провели практически образцовый матч с игрой вторым номером.

Осечкой лидера воспользовались сразу несколько преследователей. Первую строчку с каталонцами теперь делят футболисты «Севильи» и «Валенсии». Важные победы одержали мадридские гранды. «Реал» стараниями Криштиану Роналду разгромил «Эльче», а «Атлетико» увёз три  очка из Альмерии. Об этих и других важных событиях пятого тура вы узнаете из  нашего традиционного обзора.

Не злите Криштиану

Старт сезона футболисты мадридского «Реала» провалили. «Сливочные» уступили Суперкубок Испании заклятым соперникам из «Атлетико». «Матрасники» вновь переиграли конкурента уже в рамках Примеры, а ещё подопечные Карло Анчелотти умудрились проиграть футболистам «Реал Сосьедад». Тут же пошли слухи о мини-кризисе и возможном уходе Криштиану Роналду, который был якобы недоволен трансферной политикой «королевского клуба».

Но португалец так и не дал своим недругам возможности поспекулировать на данную тему. После затишья на старте Криштиану Роналду взялся за дело. И в двух последних турах он забил семь (!!) мячей! Вслед за хет-триком в ворота «Депортиво» лучший игрок мира оформил покер в матче с «Эльче». Естественно, что Криштиану оставил далеко позади всех преследователей, мечтающих о титуле лучшего снайпера Примеры. Уже сейчас Месси отстаёт от своего конкурента на шесть мячей. Но больше всего впечатляет статистика Криштиану Роналду: он в среднем забивает каждые сорок минут — абсолютно феноменальный показатель, доказывающий, что CR7 остаётся лучшим игроком «Реала» даже после очередной впечатляющий закупочной кампании.

Несмотря на крупный счёт, матч с «Эльче» не стал лёгкой прогулкой для хозяев. Гости вышли вперёд уже на 15-й минуте, когда Альбакар реализовал пенальти. Кейлор Навас, занявший место в воротах «Реала», с этим ударом не справился. Но пропущенный мяч явно раззадорил мадридцев. Ещё в первом тайме они вышли вперёд. А в концовке матча Криштиану Роналду добил деморализованного соперника.

Врезка #229835

Главный герой матча поспешил опровергнуть появившиеся слухи: «Сейчас не идёт речи о моём возвращении в „Манчестер Юнайтед“. Моё будущее связано с „Реалом“, я счастлив здесь. Сезон складывается для нас вполне нормально, и я не намерен говорить о своих дальнейших планах, поскольку это не имеет смысла. Сейчас для меня неважно, что происходит вне клуба».

Диего Симеоне извлёк урок

Крайне тяжелым получился выезд «Атлетико». В пятом туре мадридцы отправились в гости к «Альмерии». Подопечные Франсиско Родригеса в этом сезоне довольно редко забивают, но и нечасто позволяют делать это соперникам. И в матче с «Атлетико» хозяева явно рассчитывали на ничью. Футболисты «Альмерии» выстроили эшелонированную оборону, которую «матрасникам» без травмированного Марио Манджукича взломать было крайне сложно.

Спасительным для «Атлетико» стал стандарт в середине второго тайма. После подачи Коке на ближнюю штангу Миранда отправил мяч в угол ворот соперника. Этого оказалось достаточно, чтобы победить.

Пока игра чемпиона не слишком впечатляет. «Матрасники» ещё ни разу в текущем сезоне не побеждали с крупным счётом. Впрочем, Диего Симеоне всё равно нашёл поводы для оптимизма: «Чтобы зарабатывать угловые, нужно атаковать. Моя команда хорошо играла, так как сумела создать такую возможность. Миранда здорово действовал в том эпизоде. Он подарил нам очень важную победу на стадионе, на котором добиться положительного результата всегда сложно. Я не беспокоюсь из-за того, что мы побеждаем за счёт стандартов. Это – часть игры».

Врезка #229836

Отметим, что пока «Атлетико» продолжает играть без своего рулевого. Диего Симеоне вновь наблюдал за матчем с трибун: «чоло» продолжает отбывать дисквалифицию. Аргентинец уже признался, что раскаялся в содеянном: «Я извлёк урок на будущее. Я не должен допускать таких ошибок при общении с арбитрами».

«Малага» оказалась слишком крепкой

Удивительный матч в рамках пятого тура проходил в Малаге. Местные футболисты сумели сдержать «Барселону», заставив каталонцев впервые в сезоне потерять очки. Но главное, что «сине-гранатовые» не сумели нанести ни одного удара в створ ворот соперника! Трудно вспомнить, когда в последний раз такое происходило с «Барселоной». Может, во время унизительных поражений от «Баварии» в Лиге чемпионов?

При этом каталонцы владели ощутимым преимуществом, много атаковали,  создали несколько неплохих моментов, но так и не взломали оборону соперника. А в концовке ещё и произошёл крайне неприятный инцидент. На 81-й минуте защитник «Малаги» Велигтон схватил за горло Месси и повалил аргентинцы на землю. Как признался бразилец, причиной тому стал тот факт, что Месси грубо обругал Велигтона по матери. Впрочем, доказательств вины Месси пока нет. А сам Лионель не спешит давать комментарии.

Врезка #229837

В общем, «Малага» выстояла, сделав отличный подарок конкурентам «Барселоны». Наставник «сине-гранатовых» Луис Энрике назвал причину неудачи своей команды: «Месси был сегодня незаметен из-за отличной игры «Малаги». Очевидно, что чем чаще Месси оказывается с мячом, тем опаснее мы атакуем. Для нас найти передачей Месси – залог успеха. Но сегодня сделать это нам не удалось – самых лестных эпитетов заслужил соперник».

Удивительные баски

Перед началом сезона эксперты прочили успех футболистам «Атлетика». Баски успешно стартовали, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. И после такого старта от них ждали продолжения. Однако пока дела у футболистов из Бильбао не ладятся. После пятого тура баски  оказались в опасной зоне. В минувшем туре они потерпели своё четвёртое поражение. На этот раз обидчиком «Атлетика» выступил «Райо Вальекано». На гол Адурица в первом тайме соперник ответил дублем Лео Баптистау. Победный мяч юниор забил уже на последних минутах встречи, лишив «Атлетик» столь нужного очка.

Зато за честь страны басков пока неплохо стоит «Эйбар». Скромный новичок и дебютант Примеры продолжает набирать очки. Баски едва не преподнесли новую сенсацию в матче с «Вильярреалом». Денису Черышеву и его одноклубникам пришлось спасаться.  «Жёлтая субмарина» ушла от поражения за счёт гола Морено на 71-й минуте. Что касается Черышева, то россиянин провёл на поле 80 минут, попутно заработав «горчичник».

Чемпионат Испании по футболу. Примера. 5-й тур

«Гранада» (Гранада) — «Леванте» (Валенсия) — 0:1 (0:0)
Гол: Рубен Гарсия, 46

«Малага» (Малага) — «Барселона» (Барселона) — 0:0

«Реал» (Мадрид) — «Эльче» (Эльче) — 5:1 (3:1)
Голы: Бэйл, 20, Роналду, 28 - пенальти,  32, 81 - пенальти, 90+2 — Эду Альбакар, 15 - пенальти

«Севилья» (Севилья) — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — 1:0 (1:0)
Гол: Деулофеу, 19

Врезка #229838

«Сельта» (Виго) – «Депортиво» (Ла-Корунья) — 2:1 (1:0)
Голы:  Нолито, 3, Ларривей, 72 – Куэнка, 14

«Альмерия» (Альмерия) – «Атлетико» (Мадрид) — 0:1 (0:0)
Гол: Миранда, 60

«Эйбар» (Эйбар) – «Вильярреал» (Вильярреал) — 1:1 (1:0)
Голы: Арруабаррена, 8 —  Морено, 71

Врезка #229839

«Райо Вальекано» (Мадрид) — «Атлетик» (Бильбао) — 2:1 (1:1)
Голы: Лео Баптистау, 39, 90 – Адурис, 21

«Эспаньол» (Барселона) — «Хетафе» (Хетафе) — 2:0 (0:0)
Голы: Гарсия, 65, Стуани, 83

«Валенсия» (Валенсия) – «Кордова» (Кордова) — 3:0 (2:0)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53