Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14

Тренер «Милана» лишится работы, а клуб — еврокубков (обзор тура Серии А)

В Италии состоялись матчи 28-го тура Серии А. Футбольная программа ещё не завершена, «Наполи» и «Рома» свои поединки проведут лишь сегодня. Тем не менее, уже можно подвести определенные итоги 28-го тура.

«Милан» может уже в ближайшее время получить нового тренера. После небольшого всплеска, вызванного приходом Кларенса Зеедорфа, «Милан» вновь начал проигрывать. Команда откатилась в нижнюю половину таблицы, потерпела третье поражение подряд, а до этого ещё и вылетела из Лиги чемпионов. По усиливающимся слухам, руководство команды уже активно ищет замену голландцу.

Из остальных событий тура отметим очередную победу «Ювентуса». Подопечные Антонио Конте вновь взяли три очка на классе, ограничившись всего одним забитым мячом. Спасителем команды стал Андреа Пирло, лишив «Дженоа» ничьи в самой концовке встречи. Пожалуй, рассуждать о шансах «Юве» на чемпионство уже как-то неприлично. Просто ограничимся тем, что теперь отрыв чемпиона достиг отметки в 18 очков.

Тем временем усилилась борьба за места в еврокубковой зоне. В минувшем туре синхронные победы одержали «Фиорентина», «Интер» и «Парма». По всей видимости, именно эта троица разыграет два еврокубковых места – «Лацио» и «Верона» уже изрядно подотстали от своих визави.

Любопытные изменения произошли и в нижней части турнирной таблицы. В битве аутсайдеров «Сассуоло» переиграло «Катанию». Также победу одержало «Ливорно», покинувшее зону вылета. Тем не менее, плотность в подвале остаётся очень высокой, поэтому в безопасности себя не могут чувствовать сразу пять коллективов.

Ультрас будут спасать «Милан»

По слухам, руководство «Милана» намеревается заменить Кларенса Зеедорфа на Роберто Донадони. Кризис в стане «россонери» усугубился: в минувшем туре они потерпели третье подряд поражение в Серии А. Теперь уже можно с полной уверенностью говорить о том, что «Милан» по итогам сезона не сможет добраться до еврокубковой зоны.

Проблемы «Милана» в отчётном поединке начались уже на первых минутах. В самом дебюте встречи хозяева упустили быстрый прорыв Скелотто, а отчаянный прыжок Абьятти пришёлся прямо в футболиста «Пармы». Как итог – красная карточка голкиперу «Милана» и пенальти. Появившийся на поле Амелия не угадал направление удара Кассано, а «Парма» повела в счёте.

Хоть хозяева и остались в меньшинстве, но они еще в первом тайме могли поразить ворота соперника. Например, в одном из эпизодов «Парму» спасла штанга. Впрочем, возможности отличиться были и у гостей, поэтому счёт полностью соответствовал игре.

Второй тайм начался для «Милана» так же неудачно, как и первый. На 51-й минуте Кассано оформил дубль. Аскуа от лицевой линии прострелил на противоположную сторону штрафной, Кассано убрал со своего пути защитника «Милана» и пробил в угол от одиннадцатиметровой отметки. К чести «Милана», хозяева сумели вернуться в игру. Всего несколько минут понадобилось Рами, заменившему Эммануэльсона, чтобы сократить отставание в счёте. Защитник «Милана» пробил головой от линии вратарской после подачи углового.

Марио Балотелли. Фото: АР

После этого команды взяли небольшую паузу, а основные события развернулись в последние 15 минут. Тогда «Милан» и «Парма» обменялись результативными атаками. Сперва Оби и Монтоливо активно боролись в штрафной гостей, но Доменико Чели встал на сторону хозяев, назначив пенальти, который реализовал Балотелли. А затем, уже через минуту, точный удар в ворота Амелии нанёс Амаури. Да и гол получился просто потрясающим. Скелотто прострелил от лицевой в район вратарской, а Амаури из под Де Йонга пяткой переправил мяч в ворота. Амелия не успел сомкнуть ноги, и мяч скакнул в сетку – 3:2!

Хозяева явно не были готовы к такому развитию событий. Пропустив третий мяч, они заметно сдали. Более того, им даже не удалось организовать финальный штурм ворот соперника. А на последней добавленной минуте точку в матче поставил Биабиани, который нанёс точный удар головой – 4:2!

Потерпев очередное поражение, «Милан» заметно осложнил своё положение. Но главное, что нет никакой уверенности в дальнейшем будущем Кларенса Зеедорфа на «Сан-Сиро». Если исходить из результатов, то они ничуть не лучше, чем были при Аллегри. А сразу после окончания матча с «Пармой» стало известно, что Зеедорф вместе с ведущими игроками встретится с представителями миланских ультрас. Ярые болельщики команды регулярно проводят акции протеста. В частности, они недовольны трансферной политикой клуба. Да и как можно радоваться, когда команда свалилась на 12-е место?

Расцвели «фиалки»

Ещё недавно «Фиорентина» всерьёз претендовала на финиш в Топ-3. Однако серия поражений заставила подопечных Винченцо Монтеллы решать более приземлённые задачи. «Фиалки» не могли победить в четырёх матчах подряд. И в это время для них единственной отдушиной стала Лига Европы, где «Фиорентина» пробилась в 1/8 финала.

Болельщики флорентийцев уже заждались побед своих любимцев. И в 28-м туре хозяева порадовали тиффози, переиграв «Кьево» со счётом 3:1. «Фиалки» вышли вперёд на 11-й минуте. Гол получился просто потрясающим. Куадрадо сыграл в стенку с Писсаро, а затем сам из пределов штрафной в касание перебросил мяч через голкипера «Кьево». Особую красоту этой комбинации придал пас Писсаро, который также был сделан одним касанием! В концовке первого тайма счёт увеличил Матри. Форвард «Ювентуса», находящийся во Флоренции в аренде, явно не прогадал с выбором места временного трудоустройства. Стремительную контратаку «Фиорентины» завершили Куадрадо и Матри. Первый от лицевой линии отпасовал в центр вратарской, а второй опередил опекуна и пробил уже по незащищенным воротам – 2:0.

В середине второго тайма Палоски возродил интригу, отквитав один мяч. Но в самой концовке матча о своих бомбардирских способностях напомнил Марио Гомес. Форвард сборной Германии воспользовался ошибкой защитников «Кьево» при создании искусственного офсайда и легко переиграл Агацци.

Эта победа позволила «Фиорентине» удержаться на четвертой строчке, но вся борьба за финиш в Топ-5 ещё впереди. «Интер» отстаёт от «фиалок» всего на одно очко, а «Парма» — на два. Тем не менее, долгожданная победа должна помочь подопечным Монтеллы вернуть уверенность в собственных силах. А это особенно важно в преддверии ответного поединка с «Юве» в Лиге Европы.

«Интер» переиграл конкурента в борьбе за место в Топ-5

Вряд ли кто-то относил «Верону» к числу претендентов на место в еврокубковой зоне. Но новичок «Серии А» вплоть до минувшего тура продолжал свою смелую битву. Тем не менее, выстоять в противостоянии с корифеями элитного дивизиона Италии веронцам было не по силам. И, уступив «Интеру», они фактически вычеркнули себя из числа претендентов.

Матч с «Интером» получился для хозяев тяжелым и неудачным. За все 90 минут веронцы не сумели нанести ни одного удара в створ ворот соперника. Зато миланцы провели две результативные атаки. На 13-й минуте Жонатан ассистировал Паласио. Аргентинцу нужно было лишь не промахнуться с нескольких метров. А точку в матче в середине второго тайма поставил сам Жонатан. Для этого бразильцу потребовалось целых три попытки. Первый выстрел отбил Рафаэл, со вторым справились защитники, но третий удар пришёлся в цель. «Интер» победил со счётом 2:0. Теперь Вальтера Маццари от его бывшего клуба отделяют всего восемь очков, но не стоит забывать, что у «Наполи» ещё есть одна игра в запасе. Поэтому «Интер», по всей видимости, ограничиться борьбой за четвертое и пятое места.

Чемпионат Италии. Серия А. 28-й тур

«Кальяри» (Кальяри) – «Лацио» (Рим) – 0:2 (0:1)
Голы: Лулич, 19, Кейта, 69

«Милан» (Милан) – «Парма» (Парма)– 2:4 (0:1)
Голы: Рами, 57, Балотелли, 75 (с пенальти) — Кассано, 9 (с пенальти), 51, Амаури, 78, Бьябьяни, 95

«Ливорно» (Ливорно) – «Болонья» (Болонья) – 2:1 (0:0)
Голы: Бенасси, 46, Паулиньо, 53 — Христодулопулос, 86 (с пенальти)

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Катания» (Катания) – 3:1 (0:1)
Голы: Цаца, 56, Миссироли, 61, Сансоне, 89 — Берхессио, 30

«Аталанта» (Бергамо) — «Сампдория» (Генуя) — 3:0 (2:0)
Голы: Кармона, 36, Бонавентура, 42, Денис, 56

«Верона» (Верона) – «Интер» (Милан) – 0:2 (0:1)
Гол: Паласио, 14, Жонатан, 63

“Фиорентина” (Флоренция) – “Кьево” (Верона) 3:1 (2:0)
Голы: Куадрадо, 11, Матри, 39, Гомес, 89 – Палоски, 62

“Дженоа” (Генуя) – “Ювентус” (Турин) 0:1 (0:0)

90
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57